Суббота, 28.09.2024, 06:19
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
Solnce_jasnoeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:35 | Сообщение # 481
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 17
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, на счёт психолога, я где-то читала, что сначала стоит уяснить для себя - вы хотите пойти на психолога чтобы людям помогать или чтобы лучше начать себя понимать и разбираться в себе. Если второе, то тогда не стоит ходить на него учиться как на профессию, а заниматься этим как хобби. Брать курсы если интересно, но для себя.
Я тоже из бухгалтеров в психологи подумываю, но и в психологии столько много направлений... каким психологом стать? Семейным, детским, школьным, военным, организационно-управленческим и т.п. - много направлений. Чем бы вы хотели заниматься выучившись на психолога? Стоит сначала выбрать цель, а потом к ней идти.
Я каждую неделю какое-то новое занятие себе придумываю, загораюсь, энергией переполняюсь, но через пару дней обдумываний энтузиазм пропадает, ну, думаю, значит не моё. Когда найду что моё, то энтузиазм не пропадёт, напротив, только расти с каждым днём будет. Или я не права?
 
Lucky_MeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:42 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
У кого-то из форумчан в блоге скопировала biggrin

2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах





Мое финансовое Благополучие
 
Фрёкен_СноркДата: Пятница, 28.10.2011, 10:50 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (Solnce_jasnoe)
Я тоже из бухгалтеров в психологи подумываю,

ыыыыы, я 3 года мотала срок в бухгалтерии fear очень рада, что нашла силы покончить с этим. А на психолога давно хотела пойти учиться, но всегда родители говорили "да какая это профессия". в итоге вообще непойми чем занимаюсь


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
Solnce_jasnoeДата: Пятница, 28.10.2011, 10:58 | Сообщение # 484
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 17
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Quote (sweet_girl)
но это тоже пугает, три года это же не три месяца


Одна препод, давно уже, рассказывала про свою подругу, которая пошла учиться в 40 лет. Учится надо было 5 лет. Ей все говорили, "куда уж ты", "стара", "5 лет так долго", одним словом отговаривали, а она им ответила так, что 5 лет всё равно пройдут, но здесь, по крайней мере, через 5 лет она с дипломом будет. Так что вперёд! Время пролетит очень быстро. Я, оказывается, на своём месте уже 5 лет проработала, а время быстро прошло.
 
Lucky_MeДата: Пятница, 28.10.2011, 11:14 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Solnce_jasnoe, да! Я эту же мысль находила у Джулии Кэмерон, что и через Х лет, вам будет столько же, но вы будете без диплома smile




Мое финансовое Благополучие
 
юляяя7179Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:28 | Сообщение # 486
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 6
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Quote (sweet_girl)
и опять устроилась бухгалтером, а через пол года просто сбежала


Это проще простого, т.к. все уже знакомо, не пугает новизной, по накатанной идти легче, только результат один и тот же. Раз Вы это понимаете, чего уж судьбе противиться. Значит психология - это Ваше!
 
Gano4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:33 | Сообщение # 487
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 45
Благодарность: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Lucky_Me)
Возможности не даются впрок
Уже лет 10 внушаю себе уйти со школы. И когда уже все! достали! Ненавижу" Бац" и чуток успеха, тишь и благодать, прям убаюкивает. Теперь опять-сутки не сплю. печатаю к аттестации, бред, а не жизнь. Это очередное что? шлагбаум? намек? как распознать?Кто придумал аттестацию- в прежней жизни был инквизитором wacko


Gano4ka
 
Lucky_MeДата: Пятница, 28.10.2011, 23:33 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Gano4ka, помни о лыжне :))))




Мое финансовое Благополучие
 
sweet_girlДата: Пятница, 28.10.2011, 23:50 | Сообщение # 489
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Копилка подарков: 40
Благодарность: 73
Статус: Оффлайн
Большое вам спасибо, девочки. Сегодня я подписала договор, заплатила за два месяца вперед, буду учиться. Так же выяснила, что итогом обучения станет защита проекта, тему которого уже нужно выбрать, т.е уже сейчас нужно думать, где я себя реализовывать и применять собираюсь, воть. В очередной раз убеждаюсь - мечты сбываются... smile
Quote (юляяя7179)
чего уж судьбе противиться

вот и я подумала, чего уж там, хуже точно не будет, а наоборот, надеюсь стать тем счастливчиком, которому не придется всю жизнь работать, потому что работа будет по душе smile А к тому что есть сейчас можно всегда вернутся, хотя ничего особенного и нет, как-то пусто...
 
РафаэлкаДата: Суббота, 29.10.2011, 05:16 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Копилка подарков: 1098
Благодарность: 2968
Статус: Оффлайн
Девочки, я вот тоже не знаю,куда податься. По первому образованию - журналист, по второму - государственное и муниципальное управление. В журналистике ни дня не проработала, не считая практик во время учебы. Чувствую, что не мое. Работала секретарем в администрации, сбежала оттуда, так как все эти звонки-факсы,чай-кофе,подай- принеси, обработка архива, точное не мое. Хочется, работать с азартом, не тупо бумажки перебирать, а чтобы мозги работали, была творческая и личностная самореализация, нравится работать с людьми,общаться. При этом хочется попробовать в сфере управления и с перспективой карьерного роста. Но вот пока не знаю, как и где можно все это найти..



Я ПРОЦВЕТАЮ!!!


Сообщение отредактировал Рафаэлка - Суббота, 29.10.2011, 05:18
 
ЛисюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 13:03 | Сообщение # 491
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Копилка подарков: 353
Благодарность: 733
Статус: Оффлайн
Рафаэлка, как я тебя понимаю smile Ничего советовать не буду, но как делаю я расскажу. Я давно поняла, что стандартные профессии мне не подходят, вот и прошу у Вселенной дать мне самую лучшую работу для меня. Специальность умышленно не указываю, так как моя любимая Вселенная сама лучше знает, что мне подойдет. И также поняла, что на абы какой работе тоже не задержусь (опыт последней работы).
Да и кому как не нам известно - что методом проб и ошибок найдем свое призвание.
Главное не сидеть на месте - хоть что-то, но делать.


 
Lucky_MeДата: Суббота, 29.10.2011, 15:57 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2767
Копилка подарков: 872
Благодарность: 2372
Статус: Оффлайн
Рафаэлка, БогатаЯиСчастливаЯ, у меня сейчас такое сильное дежавю, что я вам уже желала удачных поисков :))) Как бы то ни было, удачных и успешнын поисков себя и своего призвания! biggrin




Мое финансовое Благополучие
 
FeyaLiДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:02 | Сообщение # 493
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Копилка подарков: 151
Благодарность: 131
Статус: Оффлайн
А я вот пошла учиться на второе высшее психолога, скоро начнутся занятия. Подумываю все, где бы поработать, пока учусь. А так работала редактором, корректором, переводчиком. Раньше все это было мне интересно, а сейчас нет... А подработать бы где-то надо, сижу переживаю, ищу вакансии. Для психологов просят чтоб был опыт работы (которого у меня пока нет) На родителях и друзья-знакомых практиковать нельзя, это противоречит психологической этике. Да и сомневаюсь, стоит ли практиковать, если еще не выучилась, а так, все для себя....
Уже даже согласна, пока учусь, подработать бесплатно, лишь бы была практика и рядом был опытный наставник. Даже думала волонтером подработать, но то, что я нашла или находится за городом, или с религиозным уклоном... в общем, не нашла там ничего путного.

Quote (Solnce_jasnoe)
Девочки, на счёт психолога, я где-то читала, что сначала стоит уяснить для себя - вы хотите пойти на психолога чтобы людям помогать или чтобы лучше начать себя понимать и разбираться в себе.


А у меня первое =)))) Сколько себя помню, всегда увлекалась психологией, лет с 10 точно =))) Это не лечится =))) для себя все равно буду заниматься, читать книги и практиковать. =)

Вот сижу и думаю, то ли искать подработку где получится, то ли искать, думать и искать, пока не получится психологом устроиться.
 
sweet_girlДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:22 | Сообщение # 494
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Копилка подарков: 40
Благодарность: 73
Статус: Оффлайн
Я тоже работу ищу, но мне нужна работа, чтобы можно было за учебу платить и как-то практические навыки по психологии применять, потому что в конце обучения я должна буду защитить проект на определенную тему, а проект это и есть твои наработки, то как ты будешь применять полученные знания. Я вообще пока не имею понятия, куда мне податься...
 
ГусманияДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:00 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6231
Копилка подарков: 1823
Благодарность: 4051
Статус: Оффлайн
Quote (FeyaLi)
А я вот пошла учиться на второе высшее психолога, скоро начнутся занятия. Подумываю все, где бы поработать, пока учусь.

у меня тоже второе образование психолог. начала практиковать,сейчас по тихоньку с пинка друзей начала проводить семинары по Волшебству-Симорон,Карта Сокровищ. Сначала было страшно,потом втянулась,сказалось умение вести уроки( я преподавала строительные дисциплины).


5558
УДАЧА
 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.