Суббота, 28.09.2024, 20:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
анна1984Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:59 | Сообщение # 286
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Копилка подарков: 261
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Quote (С4астливая)
анна1984согласна....нужно воспитать в себе стремление держать себя в форме...иногда бывает,что начинаешь заниматься,а потом забрасываешь...это касается и зарядки,и диеты,хотя слово диета я не люблю,по моему достаточно не есть вечером,хотя это как раз самое сложное...а насчёт работы,да,конечно я не обязана оправдываться,но когда спрашивают,не знаешь как себя вести,не ответить,проигнорировать.....

это все те слабости,которые есть у нас у всех.и как писала когда-то мадонна в своём блоге:"иногда нужно расслабляться"всё у тебя получится и работа найдётся обязательно!!!!!проблемы короче,чем жизнь!


шанс есть всегда!!!
 
РафаэлкаДата: Вторник, 19.07.2011, 00:45 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Копилка подарков: 1098
Благодарность: 2968
Статус: Оффлайн
Fern, основная причина, как мне кажется, -это страх не справиться, оказаться в плохом коллективе, заниматься нелюбимым делом. Все это результат бывшей работы. Я работала в одном госучреждений, и несмотря на то, что работа была далеко не идеальной, нудной, неинтересной (приходилось тупо обрабатывать архив), работала я по договору, то есть временно(хотя обещали взять в штат), я держалась за нее, потому что нужен был хоть какой опыт. Плюс выполняла обязанности сотрудницы, которая была в отпуске, специально обучалась этому. Да еще и дополнительные задания начальницы-сумодурки. Я стараюсь всегда относится к себе объективно и самокритично. И было очень неприятно, когда меня стали упрекать в том, что я мало сделала, очень много задавала вопросов, этим всех отвлекала (а как мне еще доставать информацию, если я никого не знала, кроме своих коллег?!) и слишком амбициозна. Типа если хочешь работать, должна молчать в тряпочку, прогибаться под всех. Я так не могу. Для меня очень важно, чтобы и работа была в радость, и коллектив хороший.



Я ПРОЦВЕТАЮ!!!
 
Уда4ливаяДата: Вторник, 19.07.2011, 12:43 | Сообщение # 288
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 154
Благодарность: 142
Статус: Оффлайн
Quote (анна1984)
у меня только что на эту тему с мужем стычка произошла,он ходит в спортзал не потому что сам хочет чувствовать себя хорошо,а потому что хочет мне соответствовать.говорит,что у него не настолько тело идеально,ревность присутствует,говорит,что из всех претендентов выбрала его...а я не выбирала,я просто его полюбила...вот сижу,блин и думаю,что непонятно вообще,что же всё таки делает нас счастливыми,что дает возможность жить полноценно,какие качества вселяют ощущения надёжности и что толкает вперёд,когда обстоятельства тянут назад...вот со стороны посмотреть,есть у меня всё!и внешность и целеустремлённость и изюминка,а вот обычные моменты непонимания сводят на нет всю внутреннюю работу над собой.и начинаешь всё сначала,собираешь себя так сказать,сначала нужный настрой,цель,и всё-все помехи опять позади....а потом проходит какое-то время и опять всё сначала....какой то замкнутый круг,какая-то бесконечная борьба,за себя,за него,за свои желания...


Понимаю тебя...возможно тебе просто стоит ему сказать,что ты любишь его таким какой он есть,сказать как чувствуешь.У меня тоже бывает так,что в жизни бывают такие ситуации когда всё идёт насмарку,и таже работа над собой,просто потом надо взять себя в руки,в конце концов всё завсит от нас самих...И конечно нужно идти на компромиссы,и уступать друг другу..Это в идеале,а в жизни всё гораздо сложнее бывает...

Quote
это все те слабости,которые есть у нас у всех.и как писала когда-то мадонна в своём блоге:"иногда нужно расслабляться"всё у тебя получится и работа найдётся обязательно!!!!!проблемы короче,чем жизнь!

Спасибо!! smile Впоследнее время я заморачиваюсь по всякой мелочи...надо действительно расслабиться,и не париться по пустякам.Конечно работа найдётся,куда она денется!! smile
 
FernДата: Вторник, 19.07.2011, 14:56 | Сообщение # 289
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 67
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Quote (С4астливая)
Понимаю тебя...возможно тебе просто стоит ему сказать,что ты любишь его таким какой он есть,сказать как чувствуешь.

О нет! Мне , кажется, что это бесполезно. Если человек себе вбил в голову, что он толстый, неидеальный и т.д. пока он сам не решит, что все ок, так и будет. Знаю по себе, когда-то давно я весила 65 кг при росте 175. Мама мне как-то сказала, чтоб я не носила короткие юбки, потому что у меня толстые ноги! ВСЕ! Я села на диету, до сих пор ограничиваю себя во всем, не хочу поправляться. Мужа всегда это бесило, он сто раз говорил что любит меня такой какая я есть, что мне надо побольше есть, что когда я слишком худею это страшно и т.д. Бесполезно! Я как ограничивала себя так и ограничиваю до сих пор себя в еде. Я не на диете строгой, просто стараюсь не набирать кг.


 
Реклама
FernДата: Вторник, 19.07.2011, 15:10 | Сообщение # 290
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 67
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Рафаэлка, не бери в голову! Не все коллективы одинаковы, это во-1. А во-2, не надо зацикливаться на своих страхах и думать, что в этом страхе виноват коллектив, обстоятельства, прошлая работа и т.д.
Искать проблему надо в себе. В СЕБЕ! Надо сейчас собраться с мыслями, напрячь волю, закрыть глаза,если страшно и вперед! Посмотри на друзей, подруг, соседей, которые работают, неужели ты думаешь, что ты чем-то хуже них?! Я сомневаюсь. Все люди одинаковые, есть конечно те , которые особо одаренные или из особо привелигерованных семейств, но их же меньше! Основная масса это обычные люди, они просто живут и работают. И многие из них очень неплохо пристраиваются, добиваются целей. А ты думаешь, что ТЫ не сможешь? Раз ты здесь, на этом форуме, значит ты уже начала работу над собой. Главное попробуй, плевать на тех кто говорит, поговорят- перестанут. Ты их не слушай, делай свое дело, тебе надо жизнь строить , а не слушать кто че там говорит.
P.S. А прогибаться иногда все таки приходится, ласковая матка двух телок сосет, недаром говорят.


 
FernДата: Вторник, 19.07.2011, 15:17 | Сообщение # 291
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Копилка подарков: 67
Благодарность: 49
Статус: Оффлайн
Quote (С4астливая)
а насчёт работы,да,конечно я не обязана оправдываться,но когда спрашивают,не знаешь как себя вести,не ответить,проигнорировать.....


Расслабиться, улыбнуться и непринужденно ответить, что в поисках.
У меня есть знакомый в НЗ, когда он приехал, никак не мог найти работу, при этом он мужчина, который притащил туда свою беременную жену и сына. Представь каково ему было отвечать на вопросы о работе... Ведь он должен был еще и семью кормить. Но он всегда отвечал твердо и уверенно, что найдет, что это не проблема, что он молодец, а организации этого не понимают )))) , просто он иностранец (русскоговорящий) поэтому в англоязычной стране немного сложно, но он ее обязательно найдет.
Так нашел же в итоге. Слушая его уверенный тон, никто и не сомневался что он вот вот устроиться на работу.


 
РафаэлкаДата: Вторник, 19.07.2011, 16:55 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Копилка подарков: 1098
Благодарность: 2968
Статус: Оффлайн
Fern, да, ты абсолютно права. Конечно, я сравниваю себя со своими друзьями, знакомыми, однокурсниками, и не считаю себя хуже них. И на моей улице будет праздник! Я это знаю. Просто в небольшом городке устроиться на хорошую работу не так просто, нужен либо блат, либо опыт приличный. Ни того, ни другого у меня нет. Зато есть этот сайт, где я многому учусь и общаюсь с вами! Значит, все обязательно будет! Спасибо за поддержку!



Я ПРОЦВЕТАЮ!!!


Сообщение отредактировал Рафаэлка - Вторник, 19.07.2011, 17:16
 
РафаэлкаДата: Вторник, 19.07.2011, 17:15 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Копилка подарков: 1098
Благодарность: 2968
Статус: Оффлайн
С4астливая, знаешь, меня тоже выбивали из колеи расспросы знакомых, друзей, нашла ли я работу, чем занимаюсь и т.д. Но мнение других мне уже не так важно, главное, быть честной с собой, знать для себя, что, как, почему.. А на вопросы любопытных я всегда отвечаю, что у меня на примете несколько вариантов, которые я рассматриваю, и я выбираю наиболее подходящий. Мне предлагают, меня зовут, а я не тороплюсь (пусть это не всегда бывает правдой):) и правильно Fern, говорит, главное, расслабиться и улыбнуться)) и пусть дальше головы ломают))



Я ПРОЦВЕТАЮ!!!
 
Loving_HeartДата: Вторник, 19.07.2011, 17:26 | Сообщение # 294
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 201
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Quote (Рафаэлка)
наешь, меня тоже выбивали из колеи расспросы знакомых, друзей, нашла ли я работу, чем занимаюсь и т.д. Но мнение других мне уже не так важно, главное, быть честной с собой, знать для себя, что, как, почему..

Рафаэлка, золотые слова! Ты умница! Иди своей дорогой и никого не слушай, только так ты найдешь и свою работу и свое счастье smile


 
Уда4ливаяДата: Вторник, 19.07.2011, 23:25 | Сообщение # 295
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 154
Благодарность: 142
Статус: Оффлайн
анна1984,Fern,Рафаэлка спасибо вам большое за поддержку!!! smile Теперь я буду более уверенно отвечать на такие вопросы!Главное верить в себя и в свои силы,и продолжать искать.

Сообщение отредактировал С4астливая - Вторник, 19.07.2011, 23:28
 
forestnymphДата: Вторник, 19.07.2011, 23:55 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1252
Копилка подарков: 370
Благодарность: 526
Статус: Оффлайн
Как найти своё призвание, любимую работу или своё дело

Только двигаясь в правильном направлении и занимаясь вашим любимым делом, вы будет всегда полны энергии и вдохновения, будете получать удовольствие и наслаждение от жизни.

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40. Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.
Итак. В этой статье будет минимум философии и максимум практических рекомендаций и упражнений. Поэтому если вы действительно, а не только на словах, хотите заниматься по жизни только любимым делом, тогда берите бумагу, ручку и за дело!

Запишите на бумаге не менее 30 пунктов того, чем вам нравиться заниматься по жизни. Пишите как можно больше. Эти занятия должны доставлять вам энергию и вдохновение. Можете не ограничиваться 30 пунктами.
1. _____________________________
2. _____________________________
3. _____________________________

………….

30. _____________________________

Теперь зачеркните те занятия, которыми бы вы не хотели заниматься профессионально и которые вы делаете время от времени и лишь по настроению.
У вас должно остаться около 10–15 пунктов.
Зачеркните ещё несколько пунктов, которыми бы вы не хотели заниматься всю жизнь.

Запишите, по крайней мере, 10 ваших сильных качеств, умений, навыков. В чём вы лучше других? Что вы знаете лучше других? Какими своими качествами, способностями и знаниями вы гордитесь?
1. ______________________________
2. ______________________________

………….

10. ______________________________

Теперь ещё раз перечитайте список ваших любимых занятий и сильных сторон и запишите, в каких видах деятельности, по вашему мнению, их можно использовать. Запишите не менее 5 вариантов применения ваших достоинств в работе.
1______________________________
2______________________________

………….

5. ______________________________

Мне кажется, что мой личный пример поможет вам лучше разобраться с этим вопросом.
Мне всегда нравилось заниматься саморазвитием, размышлять, анализировать, помогать другим людям.
Мои сильные стороны: хорошо чувствую людей и их потребности, хорошо развито воображение, отлично преподношу информацию.
Проанализировав эту информацию, можно составить список подходящих специальностей: преподаватель, бизнес-тренер, психолог, коуч.

Итак, Вы записали 5 вариантов применения ваших талантов на практике. Подумайте, какой вариант работы (может быть 2 или 3 варианта) вы считаете наиболее реальным и вдохновляющим.
Запишите этот вариант: ___________________________________________________

Как вы считаете, вы могли бы стать самым лучшим специалистом в этой сфере? Если нет, то почему? Если вы будете заниматься тем, что получается у вас лучше других, вас никогда не будет волновать проблема конкуренции.

Теперь представьте, что у вас очень и очень много денег. Вы посетили всё страны мира, у вас есть всё, что вы пожелаете, вы испробовали все возможные развлечения. Чем вы займётесь теперь? Не для денег, а для души? Запишите не менее 5 вариантов.
1______________________________
2______________________________

………….

5. ______________________________

Что мешает вам заниматься этим уже сегодня или, по крайней мере, начать двигаться к достижению этих целей? Совпадает ли записанная вами здесь деятельность с выбранным ранее вами вариантом вашей работы? Если нет, то почему?

Только двигаясь в правильном направлении и занимаясь вашим любимым делом, вы будет всегда полны энергии и вдохновения, будете получать удовольствие и наслаждение от жизни. И определив своё призвание и двигаясь в этом направлении, вы просто обрекаете себя на достаток и изобилие. Почему, спросите вы?
А к какому, например, парикмахеру вы бы с большим удовольствием пошли? К тому, который отсиживается на работе с 9 до 18, ненавидит свою работу и мечтает только об одном, чтобы сегодня было поменьше клиентов и соответственно работы. Который проклинает тот день, когда он взял в руки ножницы и решился на первую стрижку.
Или вы пойдёте к такому парикмахеру, который только и живёт миром причёсок, постоянно об этом говорит, обожает свою работу и является действительно профессионалом своего дела, который следит за модными течениями и всю свою душу вкладывает в работу. Как вы думаете, у какого парикмахера будет больше клиентов и соответственно больше доход?

Вы не обязательно должны заниматься выбранным вами делом всю вашу жизнь. Если, например, вы решили заняться ландшафтным дизайном, то вполне вероятно, что через некоторое время вы откроете свой салон экзотических цветов, а затем возможно вы решите написать несколько книг о цветах и ландшафтном дизайне. А возможно вы будете заниматься всем этим одновременно, и получать от этого огромное удовольствие.

Но в любом случае вы будете развиваться в нужном направлении. Подумайте, хотите ли вы развиваться в том направлении, где вы сейчас работаете? Если нет, то почему вы тратите своё драгоценное время на движение в противоположную от вашего счастья и успеха сторону? Разве могут быть какие-то оправдания в этом случае?

Начните делать себя счастливыми прямо сегодня!

Источник: http://www.innervoice.ru/kak-najti-svoyo-prizvanie-lyubimuyu-rabotu-ili-svoyo-delo/


 
РафаэлкаДата: Среда, 20.07.2011, 02:28 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4532
Копилка подарков: 1098
Благодарность: 2968
Статус: Оффлайн
Loving_Heart, спасибо большое! С такой мощной поддержкой волшебников все обязательно получится! С4астливая, вот увидишь, скоро мы с тобой будем с гордостью рассказывать о своей любимой работе!)))



Я ПРОЦВЕТАЮ!!!
 
Фрёкен_СноркДата: Среда, 20.07.2011, 10:01 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Quote (Рафаэлка)
С4астливая, вот увидишь, скоро мы с тобой будем с гордостью рассказывать о своей любимой работе!

ну какбэ я с вами тоже


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
Уда4ливаяДата: Среда, 20.07.2011, 15:47 | Сообщение # 299
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Копилка подарков: 154
Благодарность: 142
Статус: Оффлайн
Quote (Рафаэлка)
С4астливая, вот увидишь, скоро мы с тобой будем с гордостью рассказывать о своей любимой работе!)))
да,да,так и будет!!!!! smile

forestnymph спасибо за статью!


Сообщение отредактировал С4астливая - Среда, 20.07.2011, 15:49
 
forestnymphДата: Среда, 20.07.2011, 23:33 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1252
Копилка подарков: 370
Благодарность: 526
Статус: Оффлайн
Как найти своё призвание?

Подумайте: чем бы вы занимались с огромным удовольствием абсолютно бесплатно? Это и есть ваше призвание!

Внутреннее призвание – это то, что человек хочет делать больше всего на свете и то, без чего он не мыслит своего дальнейшего существования. Другими словами, это то, чему человек добровольно хочет посвятить свою жизнь, то, что для него интереснее всего на свете. Это нечто сокровенное, некое внутреннее глубинное знание. Самое главное, что ответ на этот вопрос каждый человек находит сам.

Можно, например, задать себе вопрос перед сном, а ночью ответ может прийти во время сна. Я так делала недавно - мне ответ пришёл.


 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.