Пятница, 27.09.2024, 10:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
Чарли1919Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:54 | Сообщение # 811
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Вейла

) это точно. Я думаю, в 17 лет, кодга мы поступаем в институт очень немногие точно знают, каково их призвание. Они взрослеют, взгляды меняются и приходит осознание, что нужно нечто совсем иное... Тогда и начинаем искать себя ))


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
ivolgaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:55 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Чарли1919 ()
Я думаю, в 17 лет, кодга мы поступаем в институт очень немногие точно знают, каково их призвание. Они взрослеют, взгляды меняются и приходит осознание, что нужно нечто совсем иное... Тогда и начинаем искать себя ))

Помнится, мы в школе делали тесты какие-то, но мало, и они мне не помогли. Хорошо бы, чтобы в школах в старших классах можно было с психологом на эту тему пообщаться.
Когда я в универ поступила, уже на первом курсе поняла, что не то, но доучилась. А после окончания сама нашла молодежный центр, там прошла кучу тестов и пообщалась с психологом. Все бесплатно. Я и не знала, что в нашем городе были такие центры)))

В идеале еще в 17 лет стоит пройти как можно больше тестов и с психологом пообщаться. И чтобы родители тоже помогли определиться (ну или помогли хотя бы поискать те же тесты или психологов). Но они редко помогают: или говорят: сама решай (как мои), или свое навязывают...


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:59 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
кстати, могу посоветовать еще один способ для самоопределения - книжка Синди Дейл "Путь к богатству (волшебные чакры)"
я ее нашла, когда искала инфу про чакры и связь с деньгами. но она оказалось немножко про другое

вся книжка по сути - один большой тест + описание типов. много полезной информации о себе можно узнать

я хотела про нее подробнее написать в своем ЖЖ и сюда скопировать, но все руки не доходят smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ВейлаДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:29 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Чарли1919 ()
Я думаю, в 17 лет, кодга мы поступаем в институт очень немногие точно знают, каково их призвание. Они взрослеют, взгляды меняются и приходит осознание, что нужно нечто совсем иное... Тогда и начинаем искать себя ))


Точно. У меня сын спрашивает на кого учиться лучше (ещё рано, но готовится). Я советую специальность, которая везде пригодится. А там уже поймёт, чего хочет - вот и пусть идёт учиться по душе.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ivolgaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:40 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
Я советую специальность, которая везде пригодится. А там уже поймёт, чего хочет - вот и пусть идёт учиться по душе.

так если есть время, пусть лучше присмотрится. а то потом ходить на нелюбимую учебу, а потом на нелюбимую работу и искать себя? мне лично жалко того времени. ходила, как на каторгу. всё методом тыка себя искала и пробовала.
опыт, конечно, разнообразный, дело хорошее
но, честно говоря, хотелось бы раньше определиться. и работать с удовольствием, и развиваться в любимой сфере. глядишь, уже бы профессионалом хоть в чем-то была бы)))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ВейлаДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:34 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
ivolga, а как он будет присматриваться? Ему придётся поступать в 17 лет. Те же фаберже, только в профиль. Или работать на такой же нелюбимой "временной" работе, пока определится?
Иностранные языки везде нужны и знание юридистики тоже. Он, в принципе, согласен.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
ivolgaДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:45 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
а как он будет присматриваться?

ну ты же, как мама, можешь видеть, к чему у него есть склонности и способности. и те же тесты можно поделать при желании

хотя, конечно, дело ваше, чего это я. smile согласен так согласен
тут, наверное, еще дело характера. кто-то учится и потом работает на престижных или выгодных в данное время работах, и не парится


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Чарли1919Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:51 | Сообщение # 818
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Вейла

на 54 странице  AutumnGirl  предложила потрясающий тест для определения своих талантов и своего призвания. Попробуйте с сыном ))

Я сама собираюсь его пройти ))


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
AlfaBettaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:01 | Сообщение # 819
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 76
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
ВОзможно, я уже слегка всем надоела со своими рекомендациями....;)
но я открыла для себя астрологию БА ЦЗЫ и теперь не могу перстаь восхищаться возможностями этой науки!!!!!

Как найти свое призвание -  это именно тот вопрос, с которым я бы в первую очередь обратилась к астрологу.
Ведь по карте человека можно определить не только области, в которых человек раскроется наилучшим образом, но и направления деятельности, которые в будущем могут принести материальные блага!
а это очень немаловажно во все времена!

потому я искренне и настоятельно советую советоваться с астрологией в этом вопросе!!!!
у меня есть множество примеров тому;)))


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
ivolgaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:24 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
AlfaBetta, я заказывала профориентацию у астролога (западная астрология). не скажу, чтоб сильно помогло smile она мне перечислила сферы, где бы я могла реализоваться. я среди них что-то и не выбрала себе ничего))
а Nikkki да, выразилась точнее, сказала мне пару сфер, в которых я смогу реализоваться + деньги принесут + помогут мне эффективно пережить ресурсный период
в этих сферах я уже начала работать, но пока ничего ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. может, еще мало времени прошло smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Айа-Владелица:)Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:38 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
А я заказывала своей племяшке.

Год назад, 15 лет ей было. 
Она у нас тогда в кризисе подростковом была:
целый день валялась на диване, вечером собиралась и шла гулять с сомнительной компанией, школу прогуливала месяцами, интересов или стремлений вообще не было....

Консультацию я заказывала очную, в Скайпе. Общались я, племяша, астролог.
Обсудили все, что ей нравится, самые безумные мечты с точки зрения реально ли воплотить в жизнь и как это сделать.

Девушки, на ребенка подействовало, как волшебная пилюля!!!!!!
Я не знаю, что там сбудется, что не сбудется....
но!
Наша девушка в течении месяца после консультации САМА нашла и записалась на курсы, пошла к репетитору, ездит всюду заниматься!!!!!!
Еще и сама возмущается, что много времени в школе упустила с прогулами своими....)))))))
У человека ЦЕЛЬ ПОЯВИЛАСЬ!

Вот это был самый ценный эффект от общения с астрологом)

*может, на подростков лучше действует в силу возраста?....;)))))
** и эффект, кстати, был не кратковременный, уже год сохраняется)


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
ivolgaДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:34 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Айа-Владелица:), я думаю, что хороший астролог должен быть и хорошим психологом
видимо, вам такой и попался smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Юлька-счастьеДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:51 | Сообщение # 823
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Копилка подарков: 155
Благодарность: 311
Статус: Оффлайн
Привет, феюшки! имеет ли место фраза - в жизни все происходит не зря? и если к примеру, в 16-17 лет я выбрала профессию/специальность, то лучше проф.деятельность начинать именно в этом русле? я в 20 с лишним лет получила диплом о высшем образовании, но по данной специальности так и не работала уже почти 10 лет. от работы не получала удовольствия)))только деньги)) стоит ли вернуться к тому, на что обучалась?или близко к этому?

СоЧиНяЙ мЕчТы... - ЕсТь МиЛлИоНы ШаНсОв, ЧтО сКоРо БуДеТ вСё СбЫвАтЬсЯ!!!

 
Реклама
luchik_liubviДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:46 | Сообщение # 824
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Копилка подарков: 53
Благодарность: 182
Статус: Оффлайн
А вот мне 22 года. Учиться пошла после 9 класса в техникум. Специальность "Туризм". Посоветовала специальность мама, мне в мои 15 было все равно где учиться, только не в школе. Итак учеба легко пошла. После техникума пошла на роботу по профессии и вместе училась на заочке. Я не знаю, но удовольствия от работы я никогда не получала. Думала проблема в фирме. Но я уже поменяла 3 работы и никакой гармонии в душе. Продвигаюсь по карьерной лестнице. Но удовольствия никакого. Только одни переживания и страхи. Я не могу понять - моя это работа или нет. Тоже пыталась понять, чем бы лучше заниматься хотела - и ничего не видела. Иногда я начинаю ныть по поводу своей жизни, но тут же себя отдергиваю и спрашиваю - вот если эта работа не нравиться, то чем ты хочешь заниматься??? И в ответ - тишина....
Вот это страшно - не знать чем хочешь заниматься.... Невозможность понять себя((


Мой мир заботиться обо мне!
 
ivolgaДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:50 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
luchik_liubvi, кто ищет, тот всегда найдет
в ответ - тишина, это у большинства ищущих:)
Цитата luchik_liubvi ()
Невозможность понять себя((
т.е. вы уже перепробовали кучу техник, способов, методов и не помогло?
я так понимаю, еще не пробовали, только себя спрашивали
пройдитесь хотя бы по теме. тут тесты есть. в интернете поищите. там много техник можно найти. книги тоже.
личные консультации. говорят, работа с коучем просто супер. но коуч - это, наверное, единственное, что я не пробовала, поэтому с чужих слов говорю. вот про астрологов тут как раз говорили
еще есть метод тыка и метод от обратного smile
первый - это когда наугад идете, чтоб хоть куда пойти или куда ветром занесет (предложат, например, знакомые). там хотя бы поймете уже изнутри, нравится или нет.
второй - максимально себе перечисляете, какие профессии вам точно не нравятся и почему. по крайней мере будете знать, чего вы НЕ хотите. а этого многие тоже не знают
ну а с непонятными, которые то ли нравятся, то ли нет, опять же методом тыка:)))


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Реклама
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.