Пятница, 27.09.2024, 08:18
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
luchik_liubviДата: Вторник, 28.01.2014, 14:05 | Сообщение # 826
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Копилка подарков: 53
Благодарность: 182
Статус: Оффлайн
Я медитирую на работу.
Также часто общаясь с людьми, узнаю кем они работают. При этом я мысленно спрашиваю себя - нравиться мне эта сфера деятельности или нет.
Я сейчас еще учусь в университете. Так что я пока наблюдаю и пытаюсь прочувствовать.
Тесты мне не очень помогли, проходила их неоднократно.


Мой мир заботиться обо мне!


Сообщение отредактировал luchik_liubvi - Вторник, 28.01.2014, 14:06
 
ivolgaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:02 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата luchik_liubvi ()
Я медитирую на работу.

а это как?
Цитата luchik_liubvi ()
При этом я мысленно спрашиваю себя - нравиться мне эта сфера деятельности или нет.

если вы очень хорошо слышите интуицию, то, возможно, получаете верные ответы
мне, например, такие спрашивания себя никогда не помогали. даже наоборот, я чаще ошибалась: когда казалось, что работа классная и мне понравится, начинала работать и только в процессе понимала, что напрочь не мое. и наоборот, когда думала, что не, не для меня, а потом нравилось smile

поэтому если наблюдения и прочувствования, как и тесты, вам не помогают, ищите другие способы (тестов, кстати, тоже море, вряд ли вы все, какие существуют, прошли)
иногда надо рассмотреть с разных сторон, чтобы пазл сложился


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
AlfaBettaДата: Среда, 29.01.2014, 14:32 | Сообщение # 828
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 76
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
есть такое понятие, как "заложено природой".
и рожденный ползать летать не может.
не смысле что он - гад ползучий и ничтожество. а что для счастья не всем нужно летать высоко в небе.
для счастья нужно найти себя и свое место в жизни. как бы не банально это звучало.

"Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой." А.Эйнштейн

умный дядька))))

а родители не всегда могут объективно оценить способности и наклонности своих детей.
нам могут мешать наша любовь к ребенку, собственные амбиции, и тд и тп.....

а в результате имеем несчастную рыбу, которую заставляют лезть на дерево.
а самое ужасное, что иногда рыба все-таки исполняет мечту мамочки и потом пытается быть счастливой, живя на дереве........

потому я и ратую за астрологию в этом случае
это наука. и если вам повезет найти специалиста, то основные ответы на вопрос о наклонностях и способностях для выбора призвания и професси вы получить в полном объеме.

как говорится "и к гадалке ходить не надо"))))


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
AlfaBettaДата: Среда, 29.01.2014, 14:34 | Сообщение # 829
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 76
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
ivolga, у меня почта не отправляется почему-то....
потому здесь напишу - разные бывают.

попробую дома с другого компа еще. тогда напишу подробнее.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
ivolgaДата: Среда, 29.01.2014, 14:50 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
наткнулась на статейку, про сканеров и дайверов (по Барбаре Шер)

может, кому-то поможет в самоопределении


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 30.01.2014, 05:42 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
ivolga
Цитата
Айа-Владелица:), я думаю, что хороший астролог должен быть и хорошим психологом 
видимо, вам такой и попался
 
При чем здесь психолог???? cool
Разница между хорошим астрологом и так называемым
астрологом-психологом тут у нас на форуме хорошо видно.

У нас  был  именно астролог.

Просто большинство кризисов случается, когда человек не может понять и найти себя. В подростковом возрасте это особенно актуально.

А тут моей девочке помогли в самой себе разобраться + еще и перспективы посмотрели.

*кстати, еще и одну вредную проблемку по здоровью астролог подсказала. На нее бы сейчас никто не обратил внимание, а со временем это бы стало большой проблемой.....
Психолог на такое точно не способен)

** но если кому-то поможет психолог я не против;)))
я только рассказала о своем личном опыте.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
Чарли1919Дата: Четверг, 30.01.2014, 06:40 | Сообщение # 832
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Я в свое время была у астролога. В первую очередь меня интересовал вопрос проф. определения. 
Она посмотрела на меня и сказала "Вот чем сейчас занимаешься, тем и занимайся". Моя работа на тот момент мне, конечно, была интересна, но всю жизнь заниматься этим я точно не собиралась. В общем, на мой главный вопрос она так и не ответила, как бы я ни выспрашивала (((


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
Айа-Владелица:)Дата: Четверг, 30.01.2014, 12:11 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Чарли1919
А мне пару раз в парикмахерских портили волосы.
О чем это говорит?
Правильно. Специалисты разные бывают;))))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.
 
ivolgaДата: Четверг, 30.01.2014, 13:24 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Айа-Владелица:) ()
При чем здесь психолог???? cool
Разница между хорошим астрологом и так называемым
астрологом-психологом тут у нас на форуме хорошо видно.

я не про таких biggrin
имеется ввиду, что астролог кроме всего прочего должен уметь подать информацию. если бы та астролог, которая говорила с твоей племянницей, просто дала бы сухо инфу, перечислила бы сферы (как у меня было) и всё, вряд ли бы это так повлияло на девочку
Цитата Айа-Владелица:) ()
Обсудили все, что ей нравится, самые безумные мечты с точки зрения реально ли воплотить в жизнь и как это сделать.
насчет того, реально ли воплотить в жизнь и как это сделать, как раз таки обычно говорят психологи и коучи, а не астрологи
хотя я сама не астролог, поэтому утверждать, конечно, не буду smile
Цитата Айа-Владелица:) ()
Специалисты разные бывают;))))

тут, наверное, только по отзывам уже тех, кто общался, можно судить


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Чарли1919Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:32 | Сообщение # 835
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Айа-Владелица:)

))))) это само-собой ))) просто повод подходить к данному вопросу более тщательно ))


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
НефтянаяДата: Суббота, 01.02.2014, 13:47 | Сообщение # 836
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Вы знаете, мне кажется призвание можно найти только одним способом - ДЕЛАЙ. Просто взять и сделать что-то. Пронеслась в голове мысль, что хотите торты печь - испеките. После выпечки поймёте ваше это или нет. Хотите вязать - свяжите. Может вы квартирный дизайнер - сделайте что-то в доме. Мне кажется, что не нужно бояться провалось и делать. Никого не слушать. А лучше никому и не говорить. А медитировать можно вечно и не найдёте своё призвание. Я в своё время работала бухгалтером и мечтала о телевидении. 8 лет бухгалтерской работы и когда я говорила, что хочу работать на ТВ в творческой команде, у виска крутили все, кому не лень. Я пошла на курсы. Они стоили бешено дорого! Но сейчас я на ТВ. И знаете? я рада этому, но сейчас себя уже пробую в другой сфере. Однажды я подумала, что хочу стать писателем. Начала писать. Пока в ЖЖ, но я делаю и только так можно прийти к своей цели, а не рассуждать, думать и сомневаться.
Люди часто оправдываются тем, что у них денег нет на курсы. Я захотела заниматься контактным жонглированием, на курсы не хватает то денег, то времени, вот я и начала заниматься благодаря видеоурокам, которых достаточно в инете. Один мой знакомый захотел стать фаером. Тоже занимался по видеокурсам. Фаером не стал, но он понял, что это не его. Теперь он занимается тем, что радует его душу. А если бы он не пробовал занятия фаера, тогда и умер бы может с сожалением и с ложной мыслью, что он - фаер )))
Всем удачи!!


Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Суббота, 01.02.2014, 13:53
 
ivolgaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:03 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Нефтяная ()
Вы знаете, мне кажется призвание можно найти только одним способом - ДЕЛАЙ.

в целом согласна, но не со всем)) вот вы сами говорите, что мечтали работать на телевидении, а знакомый захотел стать фаером. т.е. вы УЖЕ знали, что хотите. в этом случае да, надо пробовать и только так узнаешь, твое или не твое
но часто бывает, что не знаешь ВООБЩЕ, в какую сторону смотреть. и тут или "делать", как вы говорите, т.е. идти на любую работу, а это могут быть бесконечные пробы не "тех" работ
или же хотя бы примерно определиться с направлением. про способы уже говорили
а когда направление есть, дальше уже можно и действовать, и опытным путем проверять, правильное ли это направление


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
НефтянаяДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:45 | Сообщение # 838
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
эм... У меня бывали в жизни моменты, когда будто бы я не знала чем хотела заниматься. Я ттогда действительно думала, что не знаю чего хочу от жизни. Но на самом деле, незнание - это страх. Я ей-Богу не верю в то, что человек не знает чего он хочет в эту самую минуту. Нужно делать то, что хочется сейчас и так придёт человек к тому, чем он захочет заниматься дальше.
Я не могу сказать, что я всегда знала, что хочу писать тексты, придумывать идеи для программ и роликов. Да, в такие моменты кажется, что ты не знаешь чем хочешь заниматься. На самом деле глубоко в душе я хотела тогда играть на сцене, но не признавалась себе в этом. Потом, когда призналась себе, я стала копать дальше и нашла то, что нашла. Но есть такой момент, что некоторые, вообще, ничем и не хотят заниматься. А вот это уже типичная лень и потеря ценности жизни как таковой.

ivolga, Я понимаю о чём Вы говорите, поверьте мне, я не просто так болела депрессией, именно от того, что думала что не знаю чем хочу заниматься. Человеку каждую секунду чего-то хочется. Нужно делать всё с радостью, с любовью к Богу/Вселенной и призвание придёт.
Если я не права, значит я просто невероятный счастливчик. И слава Богу! )))

Вы правда думаете, что только размышлениями можно определить своё призвание?
Всем рекомендую фильм Джули и Джулит. Он на реальных событиях. Всех ищущих вдохновит =))



Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Понедельник, 03.02.2014, 14:56
 
ivolgaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:56 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Нефтяная ()
Но есть такой момент, что некоторые вообще ничем и не хотят заниматься.

такие обычно ничего и не ищут
большинство моих знакомых не ищут никакого призвания. работают, где работается. ищут, конечно, где лучше условия, где комфортнее и денег больше. но чтоб призвание... dry
а вообще, когда я искала, искала, в один прекрасный момент поняла, что я уже зациклилась. и что, может, нет никакого призвания. я тогда решила, что буду просто заниматься тем, что мне интересно на данный момент. и главный показатель - это радость. если радость уходит, тогда можно или подумать, как реанимировать деятельность, начать развиваться вширь или вглубь, или же заняться чем-то совершенно новым
и именно после этого решения меня отпустило. в данный момент я занимаюсь тем, что мне интересно. но призвание это или нет - без понятия. время покажет smile


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
ivolgaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:59 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата Нефтяная ()
Я не могу сказать, что я всегда знала, что хочу писать тексты, придумывать идеи для программ и роликов. Да, в такие моменты кажется, что ты не знаешь чем хочешь заниматься. На самом деле глубоко в душе я хотела тогда играть на сцене, но не признавалась себе в этом. Потом, когда призналась себе, я стала копать дальше и нашла то, что нашла.

кстати, по этому поводу мне знакомая прислала выдержку из одной книги. она тоже считает, что я занимаюсь не тем, что мое, а близким по теме, из страха, что не получится smile



У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.