Пятница, 27.09.2024, 10:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
AutumnGirlДата: Суббота, 11.05.2013, 11:01 | Сообщение # 796
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем! Сразу хочу сказать всем спасибо за ваш позитив и волшебство! Наконец-то я нашла в сети место, где столько улыбок. flower
Предназначение - очень актуальная для меня тема, столько лет уже пытаюсь найти его. По образованию я психолог, но по специальности не работала - работала в кадровом агентстве. Год назад ушла оттуда и до сих пор не могу смотреть в сторону офисной работы. Настолько "наелась"... Закончила курсы флористики, но вот понимаю, что заниматься этим всю жизнь не хочу... В-общем, опять в раздумьях.
Перерыла множество тестов и методик, понравилась одна статья.
Называется "Анализ предназначения человека", автор Иван Пирог.
В статье 11 пунктов, нужно много думать и перебирать любые дела smile
“Шаг №1. Назови свою мечту” Первое, что необходимо сделать, это вспомнить все свои мечты. Вы должны прояснить для себя: о чем
мечтали в детстве, в подростковом возрасте, в школе, в институте, во
взрослой жизни. Вплоть до настоящего момента. На первом шаге вы задаёте себе один и тот же вопрос: “О чем я мечтал(а)?” Ответы записывайте в столбик до тех пор, пока они не закончатся. Вспоминайте до тех пор, пока не придёт ощущение, что все мечты уже названы. Как-то раз, я работал с одной женщиной и на вопрос: “Назови свою мечту. О чем
ты мечтала?”, она ответила: “Я мечтала, чтобы все мои родственники были
здоровы”. Тогда я переспросил: “Ты действительно мечтала о здоровье
родственников? Ты действительно грезила об этом, визуализируя картины их
здоровья?”. Конечно же, она ответила отрицательно. Не обманитесь. Мечты должны быть мечтами, а не пожеланиями о благополучии близких или мира во всём мире. Мечты – это моменты, когда вы визуализировали, когда грезили о чем-то хорошем для вас, испытывая при этом приятные эмоции"Не хочется постить здесь всю статью, она длинная. Если кому-то интересно, то дальше - в его блоге.
Мне показалось полезной статья.


 
ДильназДата: Суббота, 25.05.2013, 01:51 | Сообщение # 797
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
В детстве я мечтала стать стоматологом.))) Выучилась на экономиста. Работала бухгалтером. Ненавижу этот вид деятельности, ответственности много. Работала в банке, обожала эту работу. Только оказалось не взаимно. Занималась торговлей, не поперло. И вот уже 8 лет я сижу с сыном. Без зазрения совести говорю, что в декретном отпуске. Все уже смеются надо мной, но мне комфортно в этом ничегонеделании. Сплю до обеда, готовлю здоровую пищу (проращиваю пшеницу, готовлю йогурты, восточные сладости и всякие салаты), занимаюсь с сыном уроками, смотрю комедийные сериалы, поддерживаю порядок в доме, вожу сына в школу и обратно.  Готовлю себе крема из натуральных продуктов, шампуни, хожу в баню и тд и тп. Короче наслаждаюсь жизнью. В итоге: моя старшая учится на грант и работает еще по ночам в клубе кассиром. Вторая учится на стоматолога и мечтает быстрее начать работать. Сын отличник. Муж трудоголик. Только я одна паразитка. Но никто из домашних не хочет, чтобы я работала. Я обеспечиваю им комфортное, спокойное существование. Я знаю в городе все оптовые места, все акции и скидки. Одежду заказываю в интернете. Продукты беру только на рынке, свежие. Часто приходят ко мне жаловаться на судьбу подруги, у которых материальных благ больше, чем у меня. Все считают меня счастливой, беззаботной оптимисткой. Кстати, свекровь меня обожает и все время рвется ко мне в гости. Наверное потому, что я люблю и умею слушать людей. Эх, надо было в психологи идти. Но я счастлива и так. Наверное, сын подрастет- еще рожу, чтобы опять сидеть дома без стыда и совести.

Вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой?
 
АимиДата: Суббота, 25.05.2013, 10:50 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Дильназ)
Только я одна паразитка.
Ну почему сразу так - ты домохозяйка. Честно скажу, по молодости я недолюбливала эту профессию, но сейчас понимаю - это ведь тоже труд. Хозяйка дома - что может быть ответственней!
Цитата (Дильназ)
Наверное, сын подрастет- еще рожу, чтобы опять сидеть дома без стыда и совести.
Я думаю, надо ребенка рожать только из желания именно родить, а не оправдывать свой образ жизни.
Почему-то в современном обществе неработающая женщина воспринимается как лентяйка, бездельница. Это в корне неправильно. У всех своя жизнь - кто-то самореализуется через работу, кто-то через ведение домашнего хозяйства, не стоит ни один из социальных статусов возводить в ранг более или менее успешных.
От себя хочу сказать, что сидя дома, я делаю гораздо больше дел, чем когда работала 5/2. Но домохозяйкой вряд ли смогу быть - мне  слишком не хватает общения.
Сейчас хочу найти работу со сменным графиком, такую, которая не закабалит меня, а обеспечит мне самореализацию и общение.


 
ДильназДата: Суббота, 25.05.2013, 22:15 | Сообщение # 799
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Аими, спасибо за комментарии. А родить наверное я хочу только из желания подарить еще одному ребенку счастливое детство. Я обожаю детей, вижу в них  ангелов. Если не рожу, то наверное возьму девочку точно. Мне интересны дети от 3 лет и старше. Муж меня в этом поддерживает. А общение мне тоже нужно как воздух. Мне интересны все люди, интересно как они выходят из тех или иных ситуации. Я - слушатель. Мама говорит, что я могла бы слушать и за деньги. Но я сомневаюсь, что кто-то мне за это будет платить. Я пробовала открыть клуб симорона в городе. Это очень интересно и увлекательно, но я испугалась, что у меня знаний не хватит. Все сводилось к тому, что каждый хотел поговорить со мной лично, тет-а-тет. Они ждут от меня советов. А я не умею советовать, могу только искренне слушать и сопереживать. И не знаю, что мне с этим даром))) делать.

Вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой?
 
АимиДата: Суббота, 25.05.2013, 22:26 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Копилка подарков: 986
Благодарность: 1728
Статус: Оффлайн
Цитата (Дильназ)
А родить наверное я хочу только из желания подарить еще одному ребенку счастливое детство. Я обожаю детей, вижу в них ангелов.
 Дильназ, оказывается мотив у тебя совершенно другой smile

Цитата (Дильназ)
А я не умею советовать, могу только искренне слушать и сопереживать. И не знаю, что мне с этим даром))) делать.
Дильназ, а зачем что-то обязательно делать? Надо просто жить. Ты же пишешь, что комфортно себя чувствуешь в том, что делаешь, как живешь. Вот и продолжай.


 
ЧарлиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:22 | Сообщение # 801
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Копилка подарков: 109
Благодарность: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Дильназ)
А я не умею советовать, могу только искренне слушать и сопереживать. И не знаю, что мне с этим даром))) делать.

Если хотите правда что-то делать.то придется именно...делать.) Т.е. если думаете,что у вас есть склонность к психологии-представьте,что к вам каждый день будут приходить люди с одинаковыми проблемами, не умеющие вас слушать, а желающие,чтобы вы дали им совет.который не потребовал бы серьезных затрат,зато волшебным образом решил бы все их затруднения. Представьте себе полностью профессию. почитайте проф.форумы. Это раз. А два- люди ж не рождаются с полным набором профнавыков.У вас есть умение слушать. Но нет умения решать чужие проблемы и анализировать ситуацию. Значит,( если говорим о психологии) надо получить недостающие звенья. Очень многие, кто чувствовали склонность к какой-либо сфере и преуспели в ней, получали соответствующее образование-не из-за корочки, а для получения недостающих знаний и навыков.
Но так как вы и так счастливы, то вообще о чем разговор...наслаждайтесь жизнью.)
 
ДильназДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:43 | Сообщение # 802
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки, что не остались равнодушными. Недавно муж рассказал мне о госквоте, где желающие иметь второе образование могут бесплатно отучиться 2 года, при этом иметь еще стипендию. После ваших отзывов я всерьез задумалась. Как раз к 40 годам могу закончить учебу и как говорится: " В 40 лет жизнь только начинается".

Вся наша жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой?
 
РиппичипДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:35 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1718
Копилка подарков: 2526
Благодарность: 5505
Статус: Оффлайн
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Как найти работу по душе, когда не знаешь, чего хочешь?
О том, как важно заниматься делом, которое по душе, всем хорошо известно. Это дает физическое и психологическое здоровье, а также приносит, как правило, больше дохода, так как в любимое дело мы вкладываемся всей своей энергией, всем сердцем. Однако найти свое любимое дело бывает не так просто. Что мешает найти работу по душе?

Существует ряд убеждений и действий, которые препятствуют тому, чтобы найти работу по душе:

1. Вера в сверхъестественную силу всего, что находит яркий отклик в нашей душе
Есть мнение, что любимое дело - как настоящая любовь: его можно узнать сразу, с первого взгляда. И обрести его, так же, как настоящую любовь, дано не всем, это удача. Несколько раз я слышала фразу: «Тебе повезло, у тебя любимое дело».
Убеждение, что для того, чтобы найти любимое дело, должно повезти, основано на том, что изо дня в день мы видим вокруг себя большое количество людей, работающих не на своем месте. И тогда нам может показаться, что так и надо, что такова жизнь, что так и должно быть. И что любимая работа – это что-то вроде чуда.
В самом деле, в связи с тем, что мало людей действительно знают, чем они хотят профессионально заниматься, обретение своего призвания может казаться чудом. Но это не должно останавливать вас его искать. Настоящую любовь разыскивать бесполезно – она сама находится. Но с работой все обстоит иначе. Да и не только с работой. Понять, что вы хотите, что вам доставляет удовольствие – это тоже работа, иногда довольно долгая, но несомненно полезная. Она означает необходимость прислушиваться к самому себе, необходимость уделять себе внимание и замечать, что вам нравится, а что нет. Кроме этого она означает необходимость поддерживать то, что вам нравится, а что не нравится – отвергать и не идти на сделку с собой: «Ладно, так и быть, буду делать пока это». Зачастую, когда мы соглашаемся на компромисс, мы отказываемся от своей мечты и перестаем искать то, что хотим делать. Если даже в настоящий момент вы вынуждены заниматься нелюбимым делом, не останавливайтесь на этом, а продолжайте искать. Свое дело само не найдется.

Упражнение № 1:
1) Возьмите ручку и лист бумаги и запишите 10 предложений, которые будут начинаться со слов: «Я должен…». Вам нужно записать 10 вещей, которые, на ваш взгляд, вы должны делать в жизни;
2) Теперь запишите 10 предложений, которые будут начинаться словами «Я не могу…». В этой части упражнения вам нужно записать 10 вещей, которые вы не можете, на ваш взгляд, делать;
3) Зачитайте вслух, что получилось. Какие чувства вызывает написанное?
4) Теперь вычеркните в первых десяти предложениях слово «должен» и замените его на слово «хочу». В последующих десяти предложениях вычеркните слово «могу» (частицу «не» оставьте), и также замените на слово «хочу»;
5) Прочитайте, что у вас получилось. Какие чувства вызывает то, что получилось, теперь?

Делая это упражнение, вы могли заметить, что все из записанного вами вы либо хотите делать, либо не хотите. Однако когда вы говорите себе «должен» или «не могу» вместо «хочу» или «не хочу», это блокирует энергию и не дает вам получать от того, что вы делаете, удовольствие, или отказываться делать его. Тренируйтесь во всем, что вы делаете, обнаруживать либо свое желание, либо свое нежелание. Чем больше вы будете понимать и знать про свое «хочу» и «не хочу», тем легче вам будет применить это к своей работе.

2. Отсутствие цели найти работу по душе
Часто желание найти работу по душе не осуществляется, потому что мы не ставим перед собой такой цели. Например, просто найти работу – это важно, потому что надо за что-то жить. И для ее обретения мы ставим себе цель – найти работу, делаем соответствующие шаги – составляем резюме, рассылаем его работодателям. А то, что для души – это то, чем можно заняться на досуге, если будет время. А раз нет цели, то нет и последовательных действий, которые помогут найти то, что по душе. Ставьте перед собой цель найти любимое дело. Проанализируйте, какие шаги помогут вам продвинуться в этом направлении. Чего вам не хватает, чтобы найти любимую работу? Что вам может помочь найти работу по душе? Составьте план действий. А упражнения, которые я предлагаю, помогут вам сделать первые шаги в этом направлении и приблизиться к цели.

3. Отсутствие действия
Иногда мы говорим себе: «Если я еще не знаю, что я хочу, то что толку что-то делать? Вот когда пойму, тогда начну шевелиться». Но пока мы не делаем практических действий, мы рискуем остаться на том же самом месте. Поиск работы по душе – это дело, а не размышления, и оно требует активности.

Упражнение № 2.
1) Ответьте на следующие вопросы:
- Если бы у вашей жизни была вполне определенная цель, то в чем бы она заключалась?
- Если бы существовал бог или иное сверхсущество, какими способностями оно могло вас наделить? Для чего? Что бы вы могли дать миру, людям?
2) В соответствии с ответами, определите свою жизненную миссию и сформируйте жизненное кредо.

4. Страх пробовать
Продолжая предыдущий пункт, хочу отметить, что нахождение занятия по душе – дело сугубо практическое. Невозможно найти любимое дело, не пробуя себя в разных видах деятельности. Невозможно понять, любите вы рисовать или нет, если вы никогда этого не пробовали. Детские психологи рекомендуют родителям водить детей по разным кружкам и секциям. Для того, чтобы к окончанию школы ребенок определился сам, чем он хочет заниматься в жизни, к этому периоду он должен попробовать себя в разных видах деятельности. Понять, нравится что-то делать или нет, можно только пробуя это делать.

Упражнение № 3:
1) Запишите на листе бумаги все, что вам нравится делать, все, что вы когда-либо делали, и вам это доставляло удовольствие. Вам пока не нужно задумываться о том, сможет ли это стать вашим делом. Просто вспоминайте, размышляйте. Возможно, когда-то вы читали доклад в институте, и вас это сильно вдохновило. Или вам нравится петь под гитару. Или ходить за покупками. Записывайте все, что вы делаете с удовольствием. Это упражнение можно делать в течение нескольких дней, занося в список то, что вам еще вспомнится или придумается.
2) Если вы внимательно прочитаете получившийся список дел, вы заметите, что все дела можно разбить по группам. Помните детское упражнение, которое называется «Найди общее»? Так вот, вам нужно сделать то же самое: разбить все дела по какому-то общему признаку. Одна группа, например, относится к общению с людьми, другая группа – к одежде, третья – к литературе и т.д.
3) С какой профессией или с какими профессиями связана каждая группа дел, которые вам нравится делать?
4) Какая из определенных вами профессий вам больше по душе?

5. Убеждение, что вы недостойны иметь работу по душе
Корни этого убеждения кроются в отношении к самому себе. Если вы считаете, что недостойны быть счастливой и заниматься тем, что доставляет удовольствие, то вам будет трудно это обнаружить или применить в профессиональной деятельности. Меняйте свою самооценку. Это реально – делать то, что нравится, и еще получать за это деньги.

6. Страх потерять то, что уже есть
Про это даже есть поговорка: «Хоть плохонькое, да мое». Или «Лучше синица в руке, чем журавль в небе». Иногда мы боимся пробовать что-то новое из страха перед неудачей и потерей тех результатов, что уже достигнуты. Вдруг и там не пойдет, и здесь потеряю?
Идите на разумный риск. Не бросайтесь в новое дело безоглядно, просчитывайте шансы на успех. Если начинать придется с нуля (а новое дело практически всегда приходится начинать с позиции «новичка»), обеспечьте себе сначала тыл или создайте «подушку безопасности» из отложенных денег на всякий случай.
То, чего вы уже добились в жизни, это очень важно. Это ваш опыт, ваши навыки, ваши знания. Мудр тот человек, который опирается на свой опыт.

Упражнение № 4:

1) Запишите то, что вы умеете делать хорошо.
2) Как каждый из пункт из того, что вы записали, может помочь вам в профессиях из предыдущего упражнения? Чем ваши навыки и умения могут помочь в тех делах, которые вы любите делать?

7. Неверие в то, что любимое дело может приносить деньги
Часто мы думаем, что то, что нам нравится - это хобби, увлечение, а работа – это что-то другое. И это, пожалуй, одно из главных препятствий для того, чтобы профессия доставляла удовольствие. Хобби и работа могут и должны совпадать для того, чтобы мы были счастливы и довольны жизнью.

Упражнение №5:
1) Взгляните на результаты упражнения № 3. По каждому пункту ответьте на вопрос: что мешает вам зарабатывать этим деньги?
2) Составьте разные резюме для каждой из определенной в упражнении № 3 профессии. Обоснуйте свой выбор вашим опытом и образованием.
3) У кадровых служб различных компаний есть любимый вопрос: почему вы хотите работать в этой должности? Вы можете ответить на него прямо сейчас. Напишите небольшое эссе по каждой профессии, почему вы хотите в ней работать.

Упражнение № 6.
Сделаем проверку для тех профессий, которые вы выбрали в упражнении № 3.
1) Для каждой профессии найдите вещь, которая будет ее символизировать. Это может быть абсолютно любая вещь, которая вызывает некоторые ассоциации с профессией. Разместите ее в комнате. Сделайте так с каждой профессией. Вещей должно быть столько же, сколько у вас получилось обнаружить профессий.
2) Теперь у каждой профессии есть свое место в пространстве. Встаньте на то место, где лежит одна из вещей (при этом обратите внимание, на какое место вы встали в первую очередь). Это место – пространство для обозначенной профессии. Вставая на это место, вы «занимаете» эту профессию, эту профессиональную нишу. Как вам на этом месте (и в этой профессии)? Какие чувства у вас возникают в этом месте? Комфортно ли вам здесь, интересно ли, удобно? В своей ли вы «тарелке»? Что вам хочется делать на этом месте?
Перейдите по очереди на места для других профессий и сделайте то же самое.



ЛЮБИМКА
 
ВейлаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:48 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
9 привычек для мотивации

1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.

2. Увлеченное чтение
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".

3. Умение упрощать
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.

4. Замедление
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.

5. Тренируйтесь
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.

6. Ежедневная практика
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.

7. Окружение
Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

8. Заведите журнал благодарностей
Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать!

9. Будьте упорны
Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
KalateyaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:45 | Сообщение # 805
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Копилка подарков: 17
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за тест,как я и мечтала -показывает быть ветеринаром или биологом. Но раньше мама не отпустила в другой город учиться,а сейчас уже поздно. Очень мучаюсь,не могу найти себя, сменила кучу профессий-устала.


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 07.09.2013, 17:39 | Сообщение # 806
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Kalateya, одна моя знакомая пошла учиться на ветеринара, когда ей было 36 лет, вот уже 5 лет работает, стала первоклассным специалистом!

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
nekta13Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:41 | Сообщение # 807
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Копилка подарков: 6
Благодарность: 18
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, волшебницы! Тема эта очень интересная и актуальная для многих людей! Вот я тоже вся в раздумьях: куда идти работать, где мне будет интересно?

У меня два образования: одно среднее-специальное ( бухгалтер- экономист) ,в торое высшее (журналист-специалист по PR  и рекламе). По первому я не работала ни дня. ибо в нашем городе было не просто устроиться без опыта, да и в 19 лет,я себя чувствовала очень стеснительно, мне было трудно даже позвонить потенциальному работодателю, время шло и мама стала давить, что на до мо устраиваться, устроила к себе на почту, проработала я там 2, 9 месяцев, на скучной и глупой работе в женском коллективе, с пересудами и сплетнями - в общем никакого развития, поняла этоя очень быстро,но еще 1,6 года мне понадобилось,чтобы решиться написать заявление на увольнение.  Потом был банк потребительского кредитования, страховое агентство, денежные займы, и последнее мое место работы - 5 Д кинотетры, на протяжении этих 5 лет, я заочно училась на журналиста и учиться мне нравилось, но вот реально работать журналистом так и не довелось, вакансий в этой сфере сейчас в нашем городе нет.....Да и з/п как правило небольшая.
Нравилось мне работать и в страховом агентстве,но з/п там тоже была весьма скромная. Вот сижу и думаю сейчас, что нужно найти работу на длительный срок, а значит меня должна по максимуму устраивать и сама работа и рабочее место и з/п...
 
Raccoons3HeartsДата: Вторник, 12.11.2013, 23:59 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
nekta13, кому что)) я бухгалтером работала без образования и опыта, не главным конечно)))в рекламке!!! сама вот ищу какой месяц работу! думаю в туризм пойти) естественно ни опыта, ни образования нет. А будь моя воля я бы расписывала мебель. 
ох поскорее бы сдать сессию. шла бы я в художественное, как хотела...но вышка нужна. пошла на юр фак(
а проработав год в пятидневном графике, вот уж не знаю, что произойти должно и я снова в на такое пойду!ну нет))) эх ищу себя!!!!хочу, чтоб на работе каждый день что-то новое и все мое)))


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
Чарли1919Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:11 | Сообщение # 809
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
Всем привет! Я здесь новенькая, но меня тоже волнует вопрос призвания )) Получила 2 вышки и обе оказались совсем не тем, что мне нужно ((( Есть некие идеи - чем хотелось бы заниматься, но как осуществить... sad sad Хотелось бы (ну, думаю, что хочу wink  ) заниматься научно-исследовательской деятельностью в сфере мировой культуры, истории, искусства...но без образования... даже не знаю.. sad

А для тех, кто в поиске - попробуйте сесть и написать на листочке, что бы вы хотели от своей работы. Например: общение с людьми, путешествия... и т.д.


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
ВейлаДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:29 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Чарли1919, прочла Ваш пост и стало немного грустно за нашу систему образования, которая учит всему кроме того, что человек должен найти себя.

Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.