Вторник, 02.07.2024, 04:49
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Альфа-состояние
AnastasyДата: Пятница, 28.05.2010, 05:13 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Альфа-состояние - это «измененное состояние человека», когда для воплощения мечты подключается особая часть нашего Я – подсознание. В этом состоянии возможно невозможное!

Вы уже воплощали свои мечты, пользуясь альфа-состоянием?
У вас есть вопросы, пожелания, дополнения по этой практике?
Значит эта тема для Вас!


Подробнее об альфа-состоянии вы можете прочитать здесь

 
BelochkinaДата: Пятница, 03.06.2011, 21:42 | Сообщение # 226
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Копилка подарков: 151
Благодарность: 241
Статус: Оффлайн
Очень много читала за альфа-состояние, пыталась попробовать войти, но постоянно что-то мешает, то посторонние звуки, то вдруг начинают чесаться по очереди части тела. Ну вот как у людей получается расслабиться? Я уже и медитативную музыку Джефри Томпсона слушала, но всё тщетно. Скажите, может есть такие люди, которым это не дано? Или всё же стоит ещё и ещё пробовать? help


У меня всегда, всё получается!!!!!
 
Реклама
ПейджДата: Пятница, 03.06.2011, 22:32 | Сообщение # 227
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Belochkina, пробовать. Сама долго входить пыталась, но все же получилось))

БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
YouiДата: Суббота, 04.06.2011, 06:20 | Сообщение # 228
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
а у меня почему-то глаза сильно напряжены, когда я их закатываю и поднимаю, мешает сосредоточиться sad
или нужно поднять, чтобы войти, а потом можно опустить?)




Сообщение отредактировал Youi - Суббота, 04.06.2011, 07:59
 
ПейджДата: Суббота, 04.06.2011, 12:49 | Сообщение # 229
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Youi, а это распространенная ошибка)) Надо их немножко поднять. Тогда комфортно. Я тоже закатывала аж до рези поначалу biggrin

БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
MiracleДата: Суббота, 04.06.2011, 21:17 | Сообщение # 230
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Копилка подарков: 35
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Я пробую входить в альфа состояние под медитацию, скачанную из бесплатной рассылки "Метод Сильва". Под этот звук, что в медитации мне кажется, мне удается войти в альфу. Но вот беда. В первые разы у меня получалось визуализировать. А теперь я словно вхожу в транс. Понимаю, что не сплю. Но словно нахожусь между небом и землей. И не получается собрать мысли, сосредоточиться на картинке. Единственное, что могу делать - мысленно проговаривать аффирмации. Как все таки "взять себя в руки" в этом состоянии?
И еще момент. Иногда, когда я нахожусь в этом состоянии, у меня по телу пробегают судороги, как в момент оргазма shy . Хотя ничего "такого" я себе не представляю. Это нормально?





Сообщение отредактировал Miracle - Суббота, 04.06.2011, 21:18
 
YouiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:22 | Сообщение # 231
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
Да?
Значит я тоже слишком закатывала :DD спасибо, что подсказали как правильно)
У меня тоже под аудиомедитацию "Метод Сильва" вроде бы получалось, и судороги так же проходят smile




Сообщение отредактировал Youi - Воскресенье, 05.06.2011, 09:23
 
ПейджДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:42 | Сообщение # 232
Почти Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 615
Копилка подарков: 447
Благодарность: 584
Статус: Оффлайн
Miracle, Youi, девочки, а может все дело именно в этом звуке?
Я в тишине входить пыталась, пыталась долго. Не могла расслабиться, мысли вычистить. Но судорог и прочего никогда не было.
Думаю стоит подождать гуру этой темы EL275, она более точно сможет подсказать что это и с чем его едят)))


БУДЕТ И НА МОЕЙ СКОВОРОДКЕ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
MiracleДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:14 | Сообщение # 233
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Копилка подарков: 35
Благодарность: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Пейдж)
Miracle, Youi, девочки, а может все дело именно в этом звуке?
я думаю для меня дело не в звуке, а в состоянии. Со звуком я легче вхожу в альфу. До этого пыталась практиковать и без всяких звуков, просто расслаблялась под счет. И почти всегда, когда я входила в альфу (думаю, это была все таки она), у меня по телу пробегали судороги. Мне кажется, что может таким образом снимается остаточное напряжение в теле?





Сообщение отредактировал Miracle - Воскресенье, 05.06.2011, 11:15
 
YouiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:33 | Сообщение # 234
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
А я не могу в тишине(
постоянно что-то отвлекает


 
Реклама
EL275Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:48 | Сообщение # 235
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 62
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Пейдж)
стоит подождать гуру этой темы EL275, она более точно сможет подсказать что это и с чем его едят)))

Ой!Вы меня засмущали! Я практикую альфу всего месяцев 7.Просто сама задавалась всеми этими вопросами, и сама же пыталась найти на них ответ в разных источниках. С помощью всего своего накопленного арсенала по этой теме пытаюсь оказывать посильную помощь. prof biggrin
У меня и сейчас иногда и нос чешется в этом состоянии. smile Для меня это сигнал, что еще не достаточно расслабилась. Вообще для меня первый признак того, что я в альфе - состояние легкой эйфории, словно погружаешься в туман, на душе хорошо, словно на волнах слегка покачиваешься. А еще я начинаю расслабляться после того, как начинаю проговаривать мысленно амальгаммы (по Зеланду): Мой мир заботится обо мне и др. А потом уже, минут через 10 начинаю визуализацию.
Quote (Youi)
А я не могу в тишине(
постоянно что-то отвлекает


В идеале, отвлекать ничего не должно. Когда вы в альфе, а за стеной что-то загремело и т.д., то альфа не принесет уже пользы, хотя и казалось, что все выполнено правильно. Поэтому, некоторые практикующие не только уединяются, но и используют беруши, плотную повязку на глаза из темной ткани или специальные очки, не пропускающие свет cool
Первооткрыватель альфа-ритмов Ганс Бергер доказал, что при резком внешнем раздражителе альфа-ритм прерывается. Я одеваю наушники, вхожу под музыку "Сон под шум дождя" (специальная композиция для перехода в альфа-состояние, нашла и скачала в и-нете).
Quote (Miracle)
И почти всегда, когда я входила в альфу (думаю, это была все таки она), у меня по телу пробегали судороги. Мне кажется, что может таким образом снимается остаточное напряжение в теле?

У всех все индивидуально. Тот же Ганс Бергер считал, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. Просто организм действительно так реагирует на расслабление. Все отлично...
А еще к всему вышесказанному, приведу мое любимое выражение об альфе: "Вхождение в альфу не требует никаких подвигов, это естественное состояние мозга".



ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.
ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО
ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ
ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ
ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ(12 раз)
 
YouiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:08 | Сообщение # 236
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
благодарю за совет)
наверное тоже под музыку буду приятную)


 
YouiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:08 | Сообщение # 237
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Копилка подарков: 64
Благодарность: 103
Статус: Оффлайн
А здесь можно ссылки на другой форум оставлять? А то нашла ещё информацию и музыку для вхождения в альфу, а можно ли сюда скидывать - не знаю)

Сообщение отредактировал Youi - Воскресенье, 05.06.2011, 21:11
 
EL275Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:57 | Сообщение # 238
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 62
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Miracle)
И не получается собрать мысли, сосредоточиться на картинке. Единственное, что могу делать - мысленно проговаривать аффирмации. Как все таки "взять себя в руки" в этом состоянии?

Еще в продолжении разговора...Когда не получается представить картинку ярко, чем, кстати, и я тоже страдаю. smile Существует методика в альфе "Закладка мыслей". В чем отличие от собственно визуализации. Если в визуализации важна картинка, четкий образ, который запоминается подсознанием.
АЛЬФА-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ формирует из ЗРИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВ качественные позитивные мыслеобразы и правильно доносит их до подсознания. Т.е. главное здесь- зрительный образ, а потом уже эмоции, осязание и др.
То, при Закладке мыслей, важен не четкий образ (картинка), а мыслительные образы (эмоции). biggrin
"ЗАКЛАДКА МЫСЛЕЙ" формирует из ЭМОЦИЙ качественные позитивные мыслеобразы и правильно доносит их до подсознания. Т.е. главный упор на эмоции, а потом уже на зрительные образы...
Это тоже очень-очень сильная техника. Может, конечно, не такая сильная, как визуализация. Но, если не получается видеть картинку, то можно использовать и закладку мыслей, что я и делаю.
Эту методику (Закладка мыслей) можно применять во всех случаях жизни: и для материальных достижений, и для отношений с людьми, и для поиска идей и т.д. biggrin



ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.
ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО
ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ
ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ
ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ(12 раз)


Сообщение отредактировал EL275 - Понедельник, 06.06.2011, 16:02
 
Реклама
EL275Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:19 | Сообщение # 239
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 62
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Теперь собственно о самой методике Закладка мыслей...
Сначала небольшое введение в эту технику

ДВА УСЛОВИЯ УСПЕШНОГО ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА "ЗАКЛАДКИ МЫСЛЕЙ"



Отличие от Визуализации еще и в том, что во время Закладки мыслей можно представлять то, что вы еще не знаете, как выглядит наяву. Например, хотите встретить вторую половинку, но это не какой-то конкретный человек, а тот, с кем вы не знакомы. Или, хотите найти работу, но еще не знаете, что это будет за работа. Хотите дом, но пока не можете представить какой... Т.е., когда визуализация невозможна в принципе, эта техника как раз то, что нужно. Потому что концентрироваться будем не на картинке, а на эмоциях. Хотя вы не знаете, как выглядит ваша цель, но уж точно можете знать, какие эмоции будете испытывать, когда эта цель будет достигнута (восторг, радость, ликование и т.д.). Например, хочу новый дом. Даже, если не знаю, как он будет выглядеть, но точно знаю, как буду ликовать, когда он у меня появится. И так по любому вопросу. smile



ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.
ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО
ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ
ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ
ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ(12 раз)
 
EL275Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:06 | Сообщение # 240
Белый Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 62
Благодарность: 86
Статус: Оффлайн
Как производить "Закладку мыслей" на конкретном примере...Найти спутника жизни, вторую половинку, бойфренда. Кому как нравится.
Закладку мыслей лучше осуществлять в несколько этапов:
Этап 1 . Вхождение в альфу

Этап 2. Точка опоры.

Этап 3. Радость и ликование.

Этап 4. Монолог победителя

Этап 5. Выход из альфы.


Можно некоторые этапы совмещать. Это примерный план. Опять же, использовать его можно ДЛЯ ЛЮБОЙ ЦЕЛИ. (дом, автомобиль, работа...все, что душе угодно). Даже, если не знаете, как эта цель будет выглядеть. Но, а, если знаете, чего хотите. Т.Е. цель конкретная... Тогда еще лучше. biggrin
Когда вы знаете, кого конкретно вы хотите "очаровать" и "обольстить", вам применять эту методику еще легче - вы знаете имя, внешность, и в "закладке мыслей" вы просто визуализируете, что вы уже именно этого человека получили , и радуетесь по этому поводу, то есть задача визуализации для вас облегчается. ОЧЕНЬ ВАЖНО! "За кадром" оставляем только ЦЕЛЬ АБСТАКТНУЮ (например человека, если вы его еще не знаете). А если вы визуализируете КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ, например, человека, внешность которого вы знаете, то его надо включать в "точку опоры", это еще больше улучшит результат!Или хотите приобрести определенную марку авто, или какую-то конкретную квартиру, или виллу у моря, и вы точно знаете как это выглядит. Пожалуйста, включайте это в сценарий в Точке опоры. Этот общий план можно применять для чего угодно...



ОМ ТЭА НАМО АХ ХУМ.
ОМ НАМО ТЭА ТЭА АЛО
ЭЛО ЭЛО ЭВА ТЭА РАТЭ
ИХТАР ИЛЛА САТЭ САТЭ
ОМ НАМО ЭЛО ГАТЭ(12 раз)
 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.