Воскресенье, 08.09.2024, 03:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Любимая, larisa  
Обмен энергиями.
Я-СолнышкоДата: Суббота, 25.09.2010, 21:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Рыжулля, согласна smile У каждого человека своя задача на Земле, он воплотился для того, чтоб пройти определенные уроки. Эти уроки могут идти через болезни и разные неприятные ситуации. Но в этом виноват сам человек, через страдания он должен вспомнить, что есть Бог, Высшие Силы Света, есть определенные Законы, которые в прошлых воплощениях, а возможно уже и в этом, человек нарушал. У каждого свои уроки и у целителя в том числе. Для каждой души важно вспомнить о Боге и прийти к Свету. Человек, который уже работает с энергиями, может помочь другому, стоит на определенной ступени своего духовного развития. Возможно он этого добился длительными духовными практиками в этой жизни или уже пришел с памятью об этих знаниях. Но в любом случаи он стоит на определенной ступени развития. Никто не мешает и другим заниматься самостоятельно своим духовным развитием, будь то молитвы, мантры, йога или рейки. Но опять же надо понимать, что это не праздное занятие. Вот прижало, пойду помолюсь и все пройдет. А "истинные больные" так вот и поступают. Но каждому свое, у всех свой Путь и все мы на разных ступеньках на этом пути. Со времянем и их вибрации поменяются и они несколько иначе будут смотреть на мир. Мой Мастер сказала, что сейчас многие находятся на уровне жертвы, а переход в 5е измерение ни что иное как изменение сознания и понимания, что ты соТворец. Ты сам в ответе за свою жизнь и все что в ней происходит. И если тебе кто то готов помочь, то конечно же ты не должен оставаться в долгу. При том что, если не меняется сознание, если целитель просто работал своей энергией, то улучшение будет только времянным. Так как произойдет просто подпитка энергетики больного, а на тонком плане ничего не изменится, человек не осознал причину своих проблем, не отработал их. В рейки же мы являемся только проводниками энергии, и постепенно энергия меняет вибрации сознания принимающего, уходят проблемы, на этом уровне уже не возникает вопросов ПОЧЕМУ надо давать что то в замен. Это ясно и само собой разумеющиеся как то, что солнце встает на востоке.

 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 16:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Naou, smile Приглашаю на круг рейки, когда он будет посвящен этой теме, мы уже такой проводили. У многих проблемы с гармонией в отношении энергии изобилия. Посмотри, на свою подпись biggrin



Сообщение отредактировал Солнышко-Я - Понедельник, 27.09.2010, 20:18
 
ВсеМогущая)Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:37 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 92
Благодарность: 230
Статус: Оффлайн
Спасибо, Солнышко-Я, я если честно не очень разбираюсь в рейки. И что надо делать в кругу рейки? Здесь меня заинтересовала тема по обмену энергиями, ну и много чего другого интересного нашла:)))
А что у меня не так с подписью? Подскажите, может поменять надо...


 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Naou, biggrin да все хорошо, ты хочешь быть в гармонии с энергией изобилия, это разумное желание быть счастливой и в то же время купаться в энергии изобилия, не закрывать, не блокировать своими или чужими установками доступ к деньгам

 
ARTEMIDAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:26 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
А что касается обучения? Ведь Рейки - от Света, разве его не нужно нести всем?

Не всем, а только тем, кто готов к восприятию этой информации (не стоит убеждать кого-то пройти инициацию в Рейки), это сугубо добровольная практика: человек должен придти к ней САМ. Плата за семинар - показатель серьезности ученика, своего рода барьер, подтверждающий мотивацию ("а так ли это мне нужно?"). Как показывает опыт, бесплатное обучение - будь то Рейки или магии расхолаживает, занятия посещаются через раз, нет требуемой дисциплины. А уж если заплатил, то свои кровные будет жалко выкидывать на ветер, это хотя бы относительный залог, что обучаемый будет придерживаться инструкций Учителя и не лениться. Обучение Рейки традиционно стоит денег (впрочем, как и везде - причем, неважно, учат Хатха-йоге или английскому языку). С другой стороны, если проводить обучение "за спасибо", то Мастеру придется заниматься с учениками в свободное от (другой) работы время. В то время как, традиция подразумевает качество обучения, ведь Учитель всего себя, свой день посвящает наработке опыта, медитациям, сеансам, семинарам, работе с больными.

Ни о каком качестве обучения речи быть не может, если для него это не профессиональное занятие, а "досуг" (где, кстати, никто никому не должен - что весьма нередко сказывается на качестве передаваемой практики). Все мы помним какой процент школьников, действительно, внимательно изучают работы Толстого, Достоевского, Чехова на уроках школьной литературы. Материалы, которые требуют внимания и терпения, вдумчивости. Также и в вопросе обучения Рейки: Мастер не может позволить себе выпускать студентов-дилетантов, а если им это не надо и все достается даром, каков будет результат?

Все равно Мастеру чем-то придется платить за коммунальные услуги, покупку одежды, еды, налоги, как-то обеспечивать свою семью. Или работая по профессии (целителя), или где-то в офисе, на стройке. Третьего не дано. Халтура в Рейки не допустима. Ни со стороны Учителя, ни со стороны ученика/пациента.

Ну, и наконец, есть еще Закон энергообмена. Согласно которому все стремится к равновесию, а неоплаченный сеанс может обернуться какой-то материальной или эмоциональной потерей - и для Мастера, и для клиента. Раньше я не придавал этому значения, но из своего и опыта коллег скажу, да - это работает.

 
ARTEMIDAДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:28 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
- А доктор Усуи деньги брал?

Хороший вопрос. По преданию, Микао Усуи первое время обучал и лечил нищих, больных, бездомных - не требуя никакой оплаты. Но, спустя время, он вновь находил их на старом месте: болеть, лениться оказалось проще. И тогда был введен денежный эквивалент времени и работы Мастера, как своего рода показатель мотивации ученика.

Как я уже говорил, на Западе эквивалент труда - деньги. На Востоке, гуруджи (Учитель) не всегда брал оплату деньгами, но прежде чем допустить неофита хотя бы к азам своей сакральной практики, тот первый пять, а то и десять лет ежедневно мыл ноги учителю, убирался в его доме, полностью исполнял что ему говорилось. И далеко не факт, что после этого, жаждущему знаний так просто и легко открывались двери учения. Барьер мотивации был всегда.

Что Вы предпочтете - десять лет мыть ноги старику-учителю, или заплатить условные 150 у.е. за 2 недели работы с Вами?

 
Я-СолнышкоДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Уважаемые Мастера, хочу узнать Ваше мнение насчет платного лечения. Когда мне проводили инициацию 1 ступень Рэйки, Мастер сказала что лечить всех я могу только платно. Что должен происходить обмен энергиями. Близкие люди вместо оплаты деньгами могут оказывать какие-либо услуги для меня. Еще мне сказали что если я буду лечить бесплатно, то расплачиваться придется мне за это, например, может затопить неожиданно квартиру или украсть деньги. На сколько это верно?
ну что касается бесплатного в мире энергий, то я об этом уже говорил - то за что не платят одни, расплачиваются другие, хотя это и относилось к обучению (платному/бесплатному) принцип работы с энергиями тот же.
Что касается оплаты лечения - ну здесь вам решать конечно, желаете ли вы брать фиксированную цену, либо брать то, что люди сами дадут, но не исключаются случаи того, что вы можете кому-либо помочь безвозмездно, но этих людей не может быть много, а потому используйте это только в крайних случаях. Теперь что касается именно рейки - дать разовый сеанс помощи и взять на полный курс лечения, это разные вещи, потому разовый сеанс вы можете давать бесплатно, но если взялись конкретно помогать человеку, то и от человека должно быть то, что компенсирует вам ваши усилия, ваше время и т.д. и т.п. Для просто человека все это не имеет значения, но это лишь в понимании обывателя, в распределении энергий все эти "мелочи" играют не малую роль. Еще с древних времен, когда были целители, которые тогда именовались - знахари, ведуны и т.д., был непреложный закон, который знал каждый простой человек - идешь к целителю, иди с даром (в смысле с откупным). За все необходимо платить, и даже в обыденной жизни, то, что подарено вам, было куплено тем, кто дарит, иными словами за каждый подарок вам, платит даритель. Сделать два, три, десять подарков можно, но насколько хватит средств, чтобы дарить всем и каждому, ведь за это платите вы, а не те, кому дарится. К сожалению, люди привыкли считать нормой "дармовое", не задумываясь о том, чего эти дары подчас стоят дарящему, и принимают это как должное. Объяснить обратное им сложно, слишком уж укоренилась "халява" в человеке. Запомните - все имеет свою цену, и ее обязательно истребуют, если добровольно ее не отдать. В жизненном примере, отказ платить обоими сторонами (принимающим и дающим), равносилен тому, что дающий крадет и передает украденное другому. Что будет в нашей жизни, если кто-то украдет ценное - его станут ловить, чтобы не столько наказать, сколько вернуть, то что было украдено и еще возместить причиненный ущерб. Разница лишь в том, что в нашем мире воров не всегда могут впоймать и они могут укрыться, обмануть других, замаскироваться и т.д., но в высшем мире это не пройдет - от него не убежать и не укрыться, он везде найдет и истребует свое. Потому не стоит пренебрегать тем, что имеете - помочь кому-то безвозмездно, это благое дело, но постоянно это продолжаться не может и не будет. Резюмируя все это, скажу одно - оплата должна быть, как и какая, решает каждый для себя, но наличие ее обязательно.
http://templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=407&p=2


 
Реклама
Несущая_СветДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Naou, я например говорю,что слова искренней благодарности и любовь,идущая из сердца человека,принесет мне больше пользы,чем коробка конфет.Да еще,если она куплена человеком на последние деньги.и покупая её,он жалел этих денег.принесет ли мне это пользу?Увы.
Я часто принимаю не плчу денег за такую помощь,но настолько благодарна этому человеку за помощь,что он это сам знает и готов помогать мне бесплатно.
Но здесь надо осознать-я плачу ему,только- любовью.Это тоже оплата.


 
Реклама
ЛюбимаяДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:15 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5058
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Сейчас читаю книгу "Система Рейки" Лиза Кашлинская,
в ней нашла очень мудрую и краткую трактовку об обмене энергиями:)))
цитирую:
Обязательно соблюдай правило обмена энергией, при этом обмен
может быть материальным (денежный) или нематериальным (помощь, услуги и т.д.)
smile smile smile
 
mery888Дата: Четверг, 30.09.2010, 17:03 | Сообщение # 25
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Копилка подарков: 205
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Есть ещё такое мнение одного авторитетного учителя и астролога -Внося плату за консультацию (в нашем случаи лечение) человек избавляться от тяжёлой кармы.Пожертвование для этого и существуют,не только для того что бы набрать денег для какого нибудь "проекта" ,а для того что бы человек освободился от своей негативной кармы(хотя бы немного) что бы у него была эта возможность! Я вношу пожертвования с удовольствием, денег будет ровно столько ,сколько у нас хватит благочестивой кармы с прошлой жизни,так этими действиями в этой жизни,я улучшу свою будущую жизнь. biggrin "Да не оскудеет рука дающего"-знакомая цитата для всех smile
Конечно если человек от всей души благодарен, это всегда чувствуется,даже на расстоянии и конечно эта плата не чуть не меньше денежной,но у такого человека не когда не возникнет вопрос оплаты,он всегда найдёт как отблагодарить smile


Сообщение отредактировал mery888 - Четверг, 30.09.2010, 17:23
 
GlashaДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Халявы в жизни не бывает. tongue Обмен энергиями должен быть непременно, так происходит у человека здорового душой и телом. Он даже не будет зацикливаться на этом. Мало того, что со временем, если человек духовно растёт, он получает гораздо больше удовлетворения и внутреннего комфорта, когда он может делится своими энергиями, своими силами, своими знаниями и своими материальными благами не задумываясь о том, что ты получишь взамен.
Но я честно говорю, у меня возникает внутренний дискомфорт, когда целители и учителя разного плана, слишком зациклены на материальном вопросе.Моё мнение такое, что целитель может брать деньги и должен их брать, только тогда, когда он имеет большой опыт и это дело его жизни .
Не сведущему человеку, оценить работу того или иного мастера трудно...ведь это не осязаемо smile
Реальных мастеров, просто не может быть много по сути. Потому как кто-то должен ещё и физически пахать.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Понедельник, 01.11.2010, 11:57
 
ARTEMIDAДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:23 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Копилка подарков: 431
Благодарность: 1146
Статус: Оффлайн
Я считаю, что у настоящего мастера, вообще не должно быть проблем в материальном плане. Ведь если он мастер, то он мастер в обращении с энергиями. А деньги - это тоже энергия, поэтому настоящей мастер должен уметь преобрзовывать энергию в деньги, тоесть уметь притягивать деньги в свою жизнь, а не выманивать их у других. И именно этому он учит своих учеников, а хорошим стимулом как раз для этого и является оплата последующий ступени. Я не раз наблюдала как ученики для оплаты ступени Рейки притягивали в свою жизнь необходимую сумму, как бы с других источников. Хочу немного россказать как сама получала вторую ступень Рейки Усуи. Мастер сказал мне что вторая ступень стоит 150, я почиму-то подумала, что это в гривнях(тогда это было приблезительно 30$), и быстренько назначили день посвящения. После посвящения я отдаю мастеру 150 грн, а он на меня смотрит и улыбается, оказалось 150 $. Я конечно тогда немного ростроилась, ведь я сидела в дикрете с детьми, а источником доходов был только муж. Но я решила для себя уверенно привлечь необходимую сумму так, что бы я свободно могла отдать необходимую сумму моему мастеру и симейный бюджет не пострадал от этого. Мужу вечером россказала какой казус произошол, и сказала что я привлечу через него такую сумму, что сумму необходимую мне, он мне отдаст с радостью, он сразу нагрымал немного, потом посмеялся, а потом сказал, что если так будет, то он даст мне необходимую сумму. В течении недели он действительно получил большую сумму и сдержал слово, дал мне необходимую сумму, а я с чистой душой розплатилась со своим Мастером за посвящения. Благодаря этому случаю у меня появилась уверенност в том, что я сама могу привлекать необходимые суммы.
 
lineya27Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:15 | Сообщение # 28
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Копилка подарков: 42
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
Добрый вечер !!!! Согласна с Рыжуллей - настоящей мастер должен уметь преобразовывать энергию в деньги, то есть уметь притягивать деньги в свою жизнь, а ещё наверное нужно правильно формулировать свою просьбу? Ведь в афирмациях и просьбах не должна присутствовать частица "не". У меня пока не очень получается правильно формулировать свою просьбу, по этому всегда долго над этим думаю и составляю((((....Хотелось бы приобрести опыт с привлечением нужной суммы, но не получается формулировка. Девочки, подскажите, а как вы формулируете свою просьбу в таких случаях????? Поделитесь пожалуйста своим опытом....

Я Есмь, Кто Я Есмь...
 
Я-СолнышкоДата: Вторник, 09.11.2010, 21:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7234
Копилка подарков: 3975
Благодарность: 10077
Статус: Оффлайн
Quote (lineya27)
Хотелось бы приобрести опыт с привлечением нужной суммы, но не получается формулировка. Девочки, подскажите, а как вы формулируете свою просьбу в таких случаях????? Поделитесь пожалуйста своим опытом

Все очень просто smile Я хожу и твержу аффирмацию Я любимое дитя Бога, я купаюсь во Вселенском изобилии, я с радостью и благодарностью благополучно получаю ежемесечно ... (крупную, но реальную для тебя сумму) на мое высшее благо и высшее благо окружающих.
Вот так твердила, твердила, душ принимала с такой же аффирмацией, на убывающую луну очищала денежный канал, на растущую наоборот наполняла. Сначала в ЛС стали приходить деньги в разном виде, даже от совершенно незнакомых девчат. А потом и на физическом уровне проявилось. Мужу зарплату повысили, дополнительные доходы от бизнеса пошли и мои личные доходы увеличились. Так что на самом деле ВСЕ РЕАЛЬНО!!! Но, правда и с собой в плане духовного развития тоже приходится хорошо работать, карму никто не отменял tongue


 
broniaДата: Вторник, 09.11.2010, 22:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6703
Копилка подарков: 2229
Благодарность: 6134
Статус: Оффлайн
Quote (Солнышко-Я)
карму никто не отменял

Это верно! У меня есть свое подтверждение! Хожу накануне конгресса и думаю: "вот хорошо бы руководство меня в Москву с собой взяли, а я бы там минисеминарчик прочитала на тему интернет как инструмент работы. Так и получилось! Сначала директор по развитию сети презентовал приглашение на конгресс. А там по ходу дела обстоятельства сложились так, что я два часа давала этот самый семинар про интернет biggrin :D biggrin


Любовь окружает, защищает и питает меня!



Сообщение отредактировал bronia - Вторник, 09.11.2010, 22:59
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.