Пятница, 03.05.2024, 18:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Йога и медитативные практики (общая информация, обсуждение)
Йога и медитативные практики
$Ксюня$Дата: Суббота, 08.05.2010, 11:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1623
Копилка подарков: 608
Благодарность: 978
Статус: Оффлайн
Ваджрасана

Встаньте на колени; ступни направлены назад, большие пальцы скрещены, пятки разведены, колени держите вместе. Опустите ягодицы на внутренние поверхности голеностопных суставов. Положите ладони на колени.


 
БМСДата: Вторник, 11.05.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебницы,
Хочу предложить Вам динамическую медитацию.
Называется Танец Силы.
Отплясывая, вы будете подниматься снизу вверх от чакры к чакре и протанцовывать качества чакр, тем самым
вы поднимаете энергию снизу вверх, открывая энергетические центры, короче после этой динамики-ПРЕТ!!!

В конце описания ссылка, где вы сможете скачать музыку для этой динамики.
Песни написаны простыми людьми, надо вслушиваться в слова, подпевать,
если будут желающие, я выложу потом слова всех песен.

Танцует все тело!

Зажгите свечи, выключите свет, настройтесь на свое тело, почувствуйте себя одним целым со всей вселенной,
почувствуйте свой позвоночник, представьте, что луч энергии от центра земли, проходя через Ваш позвоночник
уходит в Центр Вселенной, и включите трек

№ 1 - там песня про Силу. Эта песня относится к Чакре Муладхара(здоровье физического тела)
Стихия Земля. Начинаем своим танцем выражать качества: устойчивость, основательность,
физическую силу... Отплясываем тяжеловесно, притопываем пятками об пол.
Представляем что в районе копчика у вас начинает образовываться шарик, цвет красный, и по мере танцевания он
наполняется энергией, светится ярче.

далее песня заканчивается вы не прекращая двигаться, представляете, что энергия от копчика поднимается вверх до
низа живота, цвет переходит в оранжевый-цвет чакры Свадхистана-сексуальный центр.

№ 2 -песня про Любимого. Эта песня относится к чакре Свадхистана(наша сексуальность). Стихия Вода. Выражаем своими движениями
качества: сексуальность, можно ласкать себя. Движения страстные, бедрами, плавные. Представляем внизу
живота шарик оранжевого цвета, он наполняется энергией, светится ярче.

далее не прекращая движения представляем, как энергия поднимается от низа живота вверх до солнечного сплетения.

№ 3- песня про Огонь жизни. Эта песня относится к чакре манипура(деньги, социум). Стихия огонь. Выражаем своими движениями
качества: активность, яркость, уверенность, можно притягивать деньги. Движения очень активные, отплясываем как можем!
Как огонь! Представляем в районе солнечного сплетения шарик желтого цвета, наполняется энергией, светится ярче.

не останавливаясь переходим выше от солнечного сплетения до центра груди, энергия меняет цвет на зеленый.

№ 4- песня про Любовь. Относится к чакре Анахата(Божественная Любовь). Стихия Воздух. Качества: Божественная Любовь, благородство,
любовь без оценок ко всему.Движения плавные, воздушные, от сердца. В районе сердца шар зеленого цвета, наполняется, становится ярче.

переходим еще выше от центра груди к низу шеи, энергия меняет цвет на голубой.

№5-песня про Музу. Чакра Вишудха (центр творчества). Стихия Эфир. качества: творчество и созидание.
Отплясываем очень творчески, необычно. Движения нестандартные. В районе низа шеи шарик голубого цвета, ярчеет, наполняется энергией.

идем еще выше к межбровью, меняется цвет на синий.

№ 6- песня про Волю. Чакра Аджна(центр Воли). Стихия свет. Качества: на этом уровне человек обретает высшее знание,
третий глаз, приказ, команда, власть, знать, замечать, слышать, узнавать. Отплясываем целенаправленно, собранный волевой танец.
В районе межбровья шарик синего цвета, ярчеет, наполняется энергией у нас появляется понимание, знание, воля.

идем выше к макушке головы, цвет становится фиолетовый.

№ 7 -пеня Выхожу за пределы. Чакра Сахасрара ( Божественное Сознание, обитель нашего Высшего Я, центр духовности). Стихии нет.
Качества: осознаем себя чистым сознанием. Ложимся на пол и растворяемся во вселенной. Полный улет.

№ 8 -песня Чистый Путь. Просто лежим и растворяемся.

Скачать песни можно здесь:
[code]http://www.schastye.ru/category/cat03
Спускаетесь вниз, там есть предпоследняя глава Танец Силы, нажимаете скачать.
Треки там пронумерованы. Включаете по номерам № 1- танец 1 и т.д.

Практика с семинара Академии "Путь к счастью" www.schastye.ru



Мы вместе навсегда!
Верю! Надеюсь! Добьюсь!


Сообщение отредактировал БМС - Среда, 12.05.2010, 02:06
 
БМСДата: Среда, 12.05.2010, 01:48 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
К динамике: Здесь немного информации о чакрах.
Их намного больше чем 7, но эти-основные, начать можно с них.

Наряду с разветвленной нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров - чакр.
Чакры
Чакры - это тонкие энергетические центры, расположенных в местах нервных сплетений. Чакра в переводе с санскрита означает "колесо". В нашем тонком теле расположены семь основных чакр, каждая из которых соответствует ступени эволюции. Каждая чакра отвечает за воплощение в человеке определенных духовных качеств, которые у большинства людей находятся в непроявленном состоянии. После пробуждения (т.е. получения самореализации) они начинают излучать "вибрации", выражая принципы Божественности в нас. Именно в этом смысле мы созданы по образу и подобию Бога.
Физические, ментальные и эмоциональные проблемы могут быть следствием дисбаланса в одной или нескольких чакрах. Самореализация позволяет пробудить энергию Кундалини, находящуюся в спящем состоянии, которая затем, поднимаясь по центральному каналу и наполняя чистой энергией все семь центров, делает возможным спонтанное проявление всех присущих людям духовных свойств.
Перечислим все семь основных чакр.
1. Муладхара-чакра расположена у основания позвоночника с его внешней стороны.
2. Свадистан-чакра расположена на уровне аппендикса (на ширину ладони ниже пупка).
3. Наби-чакра (другое название - Манипура) расположена на месте солнечного сплетения.
4. Анахата-чакра расположена на уровне сердца.
5. Вишудди-чакра расположена на уровне яремной впадины у основания шеи.
6. Агия-чакра расположена на уровне середины лба в том месте, где скрещиваются зрительные нервы.
7. Сахасрара-чакра ("Тысячелепестковый лотос") расположена в верхней части головы, в области темени.

Здесь фильм про чакры
http://www.chakrachka.ru/chakr.htm
спускаетесь вниз до фразы """Мне например вот этот видеофильм по чакрам нравится: во первых он красивый а это приятно ))) во вторых интересный ))"""" и далее идут ролики """Пробуждение чакры1""" и т.д. там так все понятно и интересно рассказано.

Я уверена, это знание поможет нашим Волшебницам!!!!!!

Удачи в САМПОЗНАНИИ!!!!!!




Мы вместе навсегда!
Верю! Надеюсь! Добьюсь!


Сообщение отредактировал БМС - Среда, 12.05.2010, 02:09
 
nataly_9Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:15 | Сообщение # 19
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн

уууррааа!!! я нашла все ответы на свои вопросы!! только информации, много еще не успела прочитать! но за то я знаю, что никуда не нужно ходить и все есть здесь!!
меня очень интересует йога.. Спасибо!!))) Я конечно знала, что это сайт Волшебный но не думала что насколько!!!! Я счастлива, спасибо Вам!!)))




Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
GlamurikДата: Среда, 29.09.2010, 15:36 | Сообщение # 20
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 8
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Интегральная Йога Шри Ауробиндо
 
InannaДата: Пятница, 01.10.2010, 21:02 | Сообщение # 21
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 37
Благодарность: 182
Статус: Оффлайн
Золотулька, БМС, спасибо вам за полезную и интересную тему.

flowers

Я интересуюсь и много читаю про йогу.Я купила курс "Ешко",много DVD для начинающих и учивших,и даже DVD- персональный тренер по йоге "Yourself."
Попробую начать сама,но без учителя,думаю,не обойтись:
Учитель передает ученику суммарный опыт многих поколений Хранителей, усиливавших своими подвигами мощь этой Традиции, и дает ему возможность не тратить время и силы на повторение уже пройденных и осознанных ошибок.

Истинная Традиция Йоги не имеет никаких специализированных уточняющих, авторских или патентообразующих названий. Просто Йога. Это древнее слово подразумевает безоговорочное Единение с Необъятным. И этот Путь для каждого имеет свое направление. Достигшие же предпочитают не использовать вообще никаких названий, ибо видят ограничение Свободы даже в этом одном слове. Они ориентированы не на конкретное материальное выражение, а на абстрактное, идеальное сохранение Сути Единения.
Истинный Путь подразумевает полную Свободу Выбора. Он — для тех, кто способен любить Единого Учителя, воспринимая его уроки в любой форме, в которую Он их облекает.

Есть место в человеческом существе, где сосредоточена и откуда распределяется жизненная энергия. Это ничтожно малая зона, в поле которой можно управлять всей жизненной энергией человека. Эта зона окружена бесчисленным количеством дверей. Через каждую из этих дверей открывается свой путь, свой сектор направленного мышления, чувства и действия, за которыми обязательно следуют реакции Бесконечного.

Воля проявляется тогда, когда энергия сдерживается и находится под контролем.
Но — где внимание, там Сила... Там ваша жизнь и ваши деньги. И тот, кто управляет вниманием, — тот истинный Хозяин. Его Воле подчиняется Сила.
Только при сохранении контроля проявляется Воля и возрастает Сила Духа.И чем больше потенциал накопленной Силы Духа, тем быстрее появляется требуемый результат. Это на опыте известно всем, кто хранит Силу Воли и живет в Духе.

Расширение Подвластного Арсенала осуществляется двумя способами.

Первый способ заключается в комбинировании и развитии новых связей между отдельными составляющими Подвластного Арсенала. При этом доступные упражнения разбиваются на элементарные составляющие (отдельные положения рук, ног, туловища, головы и фрагменты динамических движений), из которых путем синтеза создаются новые доступные упражнения, включающиеся в Подвластный Арсенал.

А второй способ заключается в расширении Границы Предельного Круга за счет регулярного тренинга и попыток обрести ранее отсутствовавшие качества и функциональные возможности (например, на физическом уровне: гибкость, статическую и динамическую силу, статическую и динамическую выносливость, координацию и реакцию). За счет этого появляется возможность ввести в Подвластный Арсенал новые упражнения. Впоследствии к ним также применяется первый способ и из их элементов строятся новые упражнения — путем комбинирования этих элементов между собой или с элементами более простых упражнений.

Эти способы позволяют, с одной стороны, создать новые упражнения, а с другой стороны — выбрать из доступных упражнений наиболее эффективные для себя. Развитие Подвластного Арсенала и Подвластной Зоны непосредственно связано с улучшением контроля и расширением сознания.

Необходимо раз и навсегда усвоить, что в Йоге всевозможные материальные формы рассматриваются только как средства, позволяющие достигать духовных целей, т. е. изменять состояние сознания. А духовные идеалы определяются только как средства преобразования материального мира. И акцент на первоочередном развитии той или иной из этих двух тенденций делается только как средство достижения равновесия между ними с целью реализации Гармонии Бытия.


Йога и мораль

Истинный Путь и учитель Естественный и обращенный поток
Воля и Сила Духа Йога и мораль
Ключ к мастерству Метод практики
Цели исредства

Мораль — это основной закон, на который опирается человек в своем поведении.

Очень важно, откуда приходит этот закон: извне или изнутри.

Мораль, приходящая извне, предписывает человеку что делать и чего не делать. Но до тех пор, пока в сознании человека живут болезни-пристрастия, предписания и запреты будут лишь подпитывать их. Рано или поздно «плотину прорвет» и человек «согрешит».

Мораль, обретенная внутри, основывается на любви как простом и естественном состоянии чистого сознания. И она обретается через освобождение от заблуждений ума, уравновешивание энергий и взросление Духа.

Ценность такой морали гораздо выше, чем морали, продиктованной внешним авторитетом.

Не следует надеяться, что когда-нибудь будет достигнут уровень совершенства, дающий право расслабиться и «почивать на лаврах», ибо с любого достигнутого уровня возможно падение и деградация. Потеря бдительности и равновесия — это лазейка для новых заблуждений ума.

Каждый уровень практики имеет коды соответствия, выраженные в сложности упражнений. АвтоматическийЗакон контролирует доступ к упражнениям различной степени сложности и мощности подвластных энергий.

Состояние сознания и моральные основы практикующего определяют его образ жизни: что и как он ест, сколько и как он спит, чем занимается, какие получает стрессы и т. д. Образ жизни, в свою очередь, определяет состояние его тела, чувств и ума. А качества тела, чувств и ума — это главные факторы, которые налагают ограничения на практику.

Именно поэтому практику Йоги традиционно предлагается начинать с очистительных упражнений и морального совершенствования как фундамента для комплексных преобразований. Можно игнорировать это и практиковать только силовые аспекты Йоги, преследуя сугубо прагматические цели, что и делают последователи некоторых магических кланов, но Силу обмануть нельзя. Несоответствие уровня сознания и мощности практики обязательно приводит к всевозможным травмам и кармическим проблемам. Таких «хитрецов» Кармический Закон рано или поздно вынуждает либо отказаться от йогических практик по состоянию здоровья, либо осознать абсолютную необходимость уравновешивания сознания и принятия внутренней морали.

Йога — это не спорт! Каждый спортсмен получает быстрое старение организма и болезни уже в среднем возрасте. Йоги же не болеют и не дряхлеют до глубокой старости. В Йоге важен не столько уровень сложности Асан, сколько чувство личных пределов. Поэтому совершенно бессмысленно сравнивать практику одного йога с практикой другого. Они принципиально несравнимы.

 
InannaДата: Пятница, 01.10.2010, 21:42 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 37
Благодарность: 182
Статус: Оффлайн
Glamurik, Интегральная Йога Шри Ауробиндо-это интегральные веданты или интегральная йога. Ауробиндо пытался примирить идеализм и материализм, мистицизм и позитивизм, для чего использовал элементы различных индуистских и западных доктрин: шактизма, всех разновидностей веданты и йоги, немецкой классической философии, оккультизма и проч.

В своей концепции «интегральной веданты» Шри Ауробиндо стремился к синтезу традиций индийской и европейской мысли. Это выразилось в его полемике с двумя полярными позициями — философией «аскетического» спиритуализма Адвайта Веданты и материализмом западной философии. Шри Ауробиндо работал над созданием новой интегральной философии, которая вобрала бы в себя лучшее от первой и второй, избавившись при этом от их слабых сторон. В основе этой новой философии должен быть принцип, из которого можно было бы вывести всё качественное многообразие мира. Эта философия должна показать связь Духа и Материи, не пытаясь отрицать реальность обоих, и при этом она должна быть избавлена от дуализма при объяснении вселенной. Она должна объяснить поступательный процесс мировой эволюции, её законы, место и назначение человека в этом процессе.

Избранные цитаты:
«Вдохновение — лишь узкий ручеек в обширном потоке вечного знания; оно превосходит разум в большей мере, чем разум превышает достоверность чувств».
«Говорят, что Евангелия — это фальшивки, а Кришна — творение поэтов. Благодарю тебя, Боже, тогда за эти фальшивки и низко склоняюсь перед их творцами».
«Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам».
«Эгоизм — это единственный грех, подлость — единственный порок, ненависть — единственное преступление. Все остальное легко обращается в добро, но эти упрямо сопротивляются божественному».
priest

 
Мари2805Дата: Суббота, 02.10.2010, 08:30 | Сообщение # 23
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Копилка подарков: 34
Благодарность: 37
Статус: Оффлайн
БМС, Спасибо очень интересные упражнения))) Я тоже занимаюсь йогой и медитациями, правда упражнения немного другие, но тело благодарит меня каждый раз как только заканчиваю))
 
Olga_IsДата: Четверг, 21.10.2010, 09:45 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Копилка подарков: 143
Благодарность: 185
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!
Я уже давно хочу начать заниматься йогой, даже нашла недалеко от дома зал, где проводятся занятия, но там они проводятся в неудобное для меня время, с работы я не успеваю.
Подумываю вот начать занятия самостоятельно, но почему-то кажется, что это неправильно, всё-таки должен быть учитель.
Так ли это? Или может быть можно и самой начать, но тогда с чего лучше?
Подскажите, пожалуйста.



 
InannaДата: Пятница, 29.10.2010, 17:30 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Копилка подарков: 37
Благодарность: 182
Статус: Оффлайн
Olga_Is, Я пробивала начинать сама,это очень трудно и непонятно.Лучше с учителем.
Я начинала с курса йоги по "Ешко".
 
NataliyniaДата: Вторник, 11.01.2011, 19:52 | Сообщение # 26
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
А я скачала несколько курсов йоги из интернета. Большинство из них очень хорошие: все расказывается и показывается. Мне очень нравится.

 
$Ксюня$Дата: Среда, 12.01.2011, 13:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1623
Копилка подарков: 608
Благодарность: 978
Статус: Оффлайн
А я думаю лучше всего начинать заниматься с профессионалами в этом деле. А потом набравшись немного опыта можно подключить и самостоятельные занятия.

 
NataliyniaДата: Суббота, 15.01.2011, 16:18 | Сообщение # 28
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Конечно с профессионалами лучше, но где их взять, если живешь в селе?

 
ВлюбленнаяВедьмаДата: Пятница, 21.01.2011, 07:58 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Копилка подарков: 70
Благодарность: 97
Статус: Оффлайн
кстати, в тему интегральной йоги : есть интересный сайт, сама только начала изучать:Высшая йога. автор Николай Сант



Сообщение отредактировал ВлюбленнаяВедьма - Пятница, 21.01.2011, 08:05
 
ФерзьДата: Пятница, 18.02.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
Я года три назад пришла к мысли, что хочу заняться йогой.
Купила книгу Гиты Айенгар "Йога - жемчужина для женщин", но по книге шло туго. Я больше читала, чем делала, или в процессе занятий приходилось смотреть, что дальше делать - процесс нарушался, а запоминать тело упорно не хотело.
Потом пошла в группу. Там с преподавателем пошло лучше, хотя я всё равно своим темпом осваивала, стойку на голове только через полтора года решилась пробовать, хотя многие в группе ее на 2й месяц занятий научились делать.
Где-то ближе к концу второго года занятий я почувствовала качественный скачок - тело стало интуитивно делать правильно то, о чем раньше приходилось думать в процессе выполнения асан, дыхание само собой стало совпадать с ритмом упражнения. И сразу появился кайф заниматься дома. Тело уже само просит, а сознание и психика успокаивается во время практики.
Наверное, тем, кто занимается какое-то время, знакомы эти ощущения.


ХОЖУ КАК ХОЧУ


Сообщение отредактировал Ферзь - Пятница, 18.02.2011, 15:23
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Я и мир Тантры » Йога и медитативные практики (общая информация, обсуждение)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.