Воскресенье, 12.05.2024, 06:03
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
Пасха
AnastasyДата: Среда, 24.03.2010, 06:18 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

В этой теме предлагаю подготовиться к этому празднику и собрать коллекцию ценных советов, ритуалов и рецептов, посвященных Пасхе, и сопуствтующих ей дням (Чистый Четверг, Страстная Пятница и т.д.)

Праздник 5 апреля 2015 года - Вербное Воскресенье

Чистый четверг 9 мая 2015 года.

Cтрастная пятница - 10 мая

Праздник Пасхи 2013 года выпадает на 12 мая

Украшаем дом к пасхе: Пасхальные яйца и украшение дома к Пасхе
 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 14:41 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Что нужно знать про пасхальные дни

Страстная седмица
Сия неделя называется страстной в честь страданий Христа. Каждый день этой недели называется Великим. Пост в эти дни должен быть особенно строгим. Следует помнить, что главное в пост — не удержание от пищи и сладостей, а покаяние, молитвы и осознание своей греховность.

В эту неделю хорошее время для обрядов будет. Не упустите. Кому тяжелое проклятие снять. Кому — денег для семьи. Кому — здоровья прибавить. Будьте внимательны

На Страстной неделе можно заговорить ребенка от припадков. Для этого возьмите в церкви святой воды, прочитайте над ней заговорные слова и сбрызните ей ребенка.

"Детское тело, ангельская душа,
Пред Спасителем невинная
И в страданиях безвинная,
Очистись и окрепни. Аминь."

Великая Среда

Оберег на подход вампира. Читают на воду в последнюю среду перед Пасхой, накануне Чистого Четверга. Потом этой водой обливают себя с головы до ног.

"Господи, Всемогущий Боже;
Создавший всё из ничего!
Благослови и очисти тело мое,
укрепи и сохрани меня от врагов.
Благослови, Господи, мой оберег.
На вечные времена.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь."

Великий Четверг (Чистый Четверг)

Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.

Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.

В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.

Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.

Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д.

Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором: «Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.

Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».

Сообщение отредактировал Чудная - Среда, 24.03.2010, 14:49
 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».

Ночь на пятницу не спят, а молятся.

Нужно делатьоберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.

Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром)

Великая Пятница Ни в коем случае не стирают.

В Страстную пятницу (последняя пятница перед Пасхой) отчитывают людей, страдающих депрессией. Для этого три освященных крашеных яйца опускают в воду, которой потом должен умыться больной. В это время нужно читать особый заговор:
"Укрепи мои верные слова, Господь,
Укрепи, Христос, рабу Божью (имя).
Как люди радуются светлой Пасхе,
Так и раба Божья (имя) пусть будет жизни рада.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Великая Суббота• Сегодня последний день Великого поста.

Пекут пироги, куличи и пасхи.

Заговор на богатую жизнь читают перед Пасхой в семь вечера над монетой, которую зашивают на кладбище в подкладку той одежды, которую вы чаще всего носите. Заговорные слова такие:
"Купец несет злато,
И как этот купец богатству и удаче сват и брат,
Так и я, раба Божья (имя), не в дерьме, а в злате и серебре. Аминь."

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 14:59 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Пасха (Светлое Христово Воскресение)

На Пасху вы можете прочитать оберег, который, подобно невидимому щиту, защитит вас от всех жизненных невзгод. Для этого встаньте рядом с храмом и считайте тех, кто будет выходить из ворот. Когда из ворот выйдет ровно сорок человек, перекреститесь и скажите:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать Мария Христа носила,
Родила, крестила, кормила, поила,
Молитвам учила, спасала, оберегала,
А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала,
Вместе со своим милым Сыном страдала.
Иисус Христос в воскресенье воскрес,
Отныне слава Его от земли до небес.
Ныне Он Сам нас, Своих рабов, опекает,
Милостиво наши молитвы принимает.
Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня
От всяких бед отныне и навеки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Чтобы отчитать человека от любви к хмельному, на Пасху режут кулич на двенадцать частей, которые потом кладут на двенадцать могил с таким же именем, как и у больного. Перед каждой могилой кланяются и читают специальный заговор:
"Христос Воскресе!
Ты, покойник, не встаешь, вина не пьешь.
Так и по веку не вставай, вина не пей,
А рабу Божьему (имя) пить не давай.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Чтобы отчитать наркоманию, необходимо освятить три пасхи и после всенощной разделить каждую ровно на девять частей. После этого найдите 27 могил с таким же именем, что и у больного человека, положите на них пасху и уходя скажите:
"Как я резала, отрезала святую пасху,
Деля ее на 27 кусков, 27 могил,
Так я отрезаю и отсекаю
Именем святой и дивноживой Пасхи
И Господа Иисуса Христа от Божьего раба (имя) его болезнь.
И как эти мертвые руки не поднимутся,
Так чтобы и раб Божий (имя) не тянулся бы к болезни дурманной,
Будь душа его смирна и спокойна,
Без тяги к дурманной, к дурманной равнодушна,
Как спокоен, смирен и равнодушен этот мертвец.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
А освященный на Пасху рушник используется в лечении различных болезней— им обтирают захворавшего человека. Возьмите для этого новое, белое полотенце.

Отчитывали знахари в это время и от ссор с родней, помогая наладить отношения в недружной семье. Для этого на третий день после Пасхи читают двенадцать раз подряд специальный заговор.

"Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,
Чистыми днями, радостными слезами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,
Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,
Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,
Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,
Вера, Надежда, Любовь и мать их София,
Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).
Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.
Ратью своей святой,
Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:16 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн

Заговор очищения водойна Пасху

читайте этот заговор кратно трем:
"Дождь на прах пролился. прах в грязь обратился, меня раб.Божьего замарал и забрызгал. Омой меня чистая вода, от грязи не оставь ни тени ни следа, Грязь с водой уходит,на меня благодать нисходит. Да со мной остаётся. Охраняет , защищает, от грязи оберегает. Святые угодники будьте моими заступниками. АМИНЬ."

Обряд денежной удачи в Чистый четверг

Умойтесь в чистый четверг водой, на которую наговорите:
"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства а раб божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь."

Обряд на Пасху с монеткой

Перед Пасхой, в субботу, до захода солнца возьмите 5 р. и наговорите на них:
"Во имя отца и сына и святого духа. Денежка к денежке, копеечка к копеечке. Как люди ждут Светлой Пасхи, как идут в храм божий, так бы и ко мне рабу божьему (имя) деньги шли рекой. Все святыеугоднички, все со мной. Аминь"
Монету носите весь год в своем кошельке.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:21 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Денежный обряд

Утром на Пасху, на рассвете прочитайте следующий заговор. Перед этим прочитайте 3 раза "Отче наш".
Сам текст заговора:
"Во имя Отца и Сына и Святого духа. Как народ честной светлому празднику радуется, как звонят колокола к заутрене, там пусть деньги мне радуются. В моем кошеле им и дом, и приют. Как в Пасху нищим с голоду умереть не дают, как им милостыную подают, так и ты, Господь, дай мне, рабу Божьему (имя) достатка в доме. Ни конному, ни пешему свова моего не перебить. Аминь."

Заговор от болезней (на Пасху)

Соберите с берёзы тоненькую белую кожицу, заварите в три часа ночи и добавьте туда по три щепотки: золы древесной, соли и скорлупы от яиц, сваренных на Пасху. Над всем этим читайте заклинание, а после давайте пить больному.
"Как в Светлое воскресенье, в Пасху,
Иисус Христос восстал из мёртвых,
так и рабу Божьему (имя) даруется
исцеление и избавление от недуга.
Аминь."

Чтоб выйти замуж
На Пасху поцелуйте девять крашеных яиц и проговорите при этом приворот на любовь:

"Как люди любят Святую Пасху,
ценят и помнят материнскую ласку,
Так бы и меня мужчины и парни
сильней сильного любили, пуще пущего ценили.
Табунами за мной. Божьей рабой (имя), ходили.
Христос воскрес, а ко мне - женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:29 | Сообщение # 22
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
От порчи

В святой праздник Пасху принесите из церкви просфору. На неё, почти касаясь губами, начитайте заговор. После прочтения эту просфору сожгите: весь негатив уйдет в неё, а порча пройдёт.

"Будь наша хоромина пресвятая, благословенная,
Каждая дырочка, каждая щелочка,
Со дверьми, со окошечками,
с окладными бревенчиками,
Вокруг нашей хоромины каменная ограда
С зелёным тыном.
Кто эту ограду городил - Ангелы Господние.
Заговорят они раба Божьего (имя) от порчи.
От большой беды, от гробовой доски,
от могильной земли.
Не испортит его ни первый человек, ни последний,
Ни на церкви, ни на её ограде, ни на иконе.
Ни на свече, ни на игле, ни возле кладбища.
Аминь."

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:35 | Сообщение # 23
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ

В Великий Четверг до восхода солнца три раза пересчитайте все деньги, которые имеются в доме.
После каждого раза говорите:
'Тыща, полтыщи, шестьсот,
Всё везде моя рука-владыка возьмёт.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.'

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВОДИЛИСЬ

В Великий Четверг возьмите сито и положите в него горстку мелочи. Так, чтобы никто вас не увидел, выйдите рано утром на улицу и 'посейте' деньги. Но вначале скажите:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий,
Помилуй мя грешного.
А потом - заговор:
'Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Мать-земля, сестра-земля, Прими семена.
Дай мне и моей семье
Добрые времена, хорошие всходы.
Аминь.'

ЗАГОВОР ОТ ВРАГОВ И ЗАВИСТНИКОВ НА РАБОТЕ

В Пасху утром оботритесь полотенцем и скажите:
'Христос воскрес!
А я всему миру солнце красное.
Мёд сладкий, соль солёная,
Самая хвалёная! '.
Расстелите полотенце на столе, съешьте над ним пасху и крашеное яичко. На следующий после Пасхи день возьмите это полотенце на работу и протрите им своё рабочее место.

ЗАГОВОР НА ЖЕНИХОВ

Во время Пасхальной службы на груди держите горстку пшеницы. Вернувшись из церкви, посыпьте зерно у своего порога со словами приворота:
'Сколько в церкви было от свечей огоньков,
столько и мне женихов.
Сколько в горсти зёрен,
столько и мне женихов.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь.'

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:39 | Сообщение # 24
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
ЗАГОВОР ДЛЯ ДАЧНИКОВ НА УРОЖАЙ

От Пасхи до сева не так уж много времени, и вполне можно сохранить одно или несколько крашеных яиц. Во время сева покрошите их в огороде со словами:
"Мать-земля, прими мою ласку
Дарю тебе красную Пасху.
А за это мне дай
Самый богатый урожай."

ЗАГОВОР ДЛЯ ДАЧНИКОВ НА УРОЖАЙ 2

Возьмите в любой церковный праздник просфору и сохраните её до того времени, когда приступите к севу. Раскрошите её, а крошки смешайте с семенами, при этом произнесите заговор:
"Где посажу, там и сидеть, ветрами не выметать,
дождями не вымывать, а врагам не портить.
Мать сыра-земля, мать пресвятая церковь.
Аминь. Аминь. Аминь. "

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн

Какое пасхальное яйцо дарить?

Дарить пасхальные яйца желательно учитывая, так сказать, зодиакаль­ную символику подарка. Тогда они принесут не только радость, но и будут способствовать укреп­лению здоровья и привлечению удачи.

Стеклянное (хрустальное) яйцо симво­лизирует чистоту души, искренность, сочувст­вие, сострадание и смирение, а также духов­ное просветление. Это яйцо может быть также и хрустальным.

Костяное яйцо символизирует здоровье, избавление от различных хворей и недугов, психологическую помощь в исцеле­нии души.

Деревянное яйцо символи­зирует уверенность в своих силах, духовное совершенствование, ми­ролюбие, достаток, душевный по­кой.

Каменное яйцосимволизиру­ет силу в борьбе с обидой, гневом, раздражительностью и агрессивно­стью, а также восстанавливает ду­шевное равновесие и физические силы.

Вы можете выбрать соответст­вующий подарок, зная, каких качеств не хвата­ет вашему близкому родственнику, другу, кол­леге, и подарить такое яйцо ему на Пасху. Оно поможет ему обрести то, о чем он мечтает.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:51 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Кому какое яйцо дарить под различными знаками зодиака.

Стеклянное (хрустальное) яйцо. Подаренное, родившимся под знаком Овна, оно поможет им сохранить положительные ка­чества, определить для себя главное в жизни, будет способствовать духовному росту и ду­шевному равновесию человека, наделит его терпением и способностью избегать многих ошибок. Родившимся под знаком Близнецовстеклянное яйцо поможет стать организован­ными, сосредоточенными, сконцентрировать энергию на поставленной цели, обрести тер­пимость к окружающим. Родившимся под зна­комРыбстеклянное яйцо поможет достичь духовного просветления и занять, наконец, оп­ределенную жизненную позицию.

Деревянное яйцо. Родившимся под знаком Льваоно поможет избавиться от не­уравновешенности, а также от чрезмерного тщеславия. Стрельцам придаст стабильность во взаимоотношениях с окружающими. Помо­жет сосредоточиться на главном в жизни, поз­волит координировать собственные действия из благо себе и своим близким. Родившиеся под знаком Водолея получат возможность совершенствовать свои способности, улучшить энергоинформационный обмен в организме, стать более добродетельными.

Костяное яйцо. Родившимся под знакомРакаоно даст возможность преодо­леть неоправданные беспокойства и страх, мо­билизовать силу воли, сделает их более урав­новешенными. Родившимся под знаком Ве­совкостяное яйцо откроет возможности для развития своей индивидуальности, поможет воплотить творческие идеи, сбалансировать внутреннюю энергетику, постепенно избавить­ся от эгоизма, обрести духовную независи­мость. Родившихся под знаком Козерога оно наградит оптимистическим взглядом на жизнь. А как следствие, избавит их от депрессий, сбалансирует энергетику и жизнен­ный ритм. Козерог избавится от необъяснимых страхов перед буду­щим и все чаще будет пребывать в хорошем настроении.

Каменное яйцо. Родившимся под знаком Тельца оно позволит победить свои слабости, умерит склонность к излишествам, в то же время Телец сможет побе­дить свой недостаток – чрезмер­ную осторожность, обуздает нако­нец-то упрямство и эгоизм. Родив­шимся под знаком Девы каменное яйцо поможет развить логическое мышление, сосредоточить внимание на самых важных де­лах и не распыляться на мелочи. Родившиеся под знаком Скорпиона обретут душевное равновесие, ликвидируют энергетический дис­баланс, перестанут вымещать свою злобу на окружающих. Они избавятся от многолетних гнетущих обид, а в награду обретут душевный покой и надежных друзей.

Яйца с бисером. Всем знакам Зоди­ака подойдут яйца, украшенные бисерной мо­заикой. Обычно они изготавливаются в монас­тырях. Основа - деревянная, а снаружи на специальный клей сажают бусинки бисера, со­здавая красивый, разноцветный и полный скрытого смысла узор. Их можно приобрести в храмах и магазинах церковной утвари.

Помните, что пасхальное яйцо-сувенир не следует прятать, оно должно всегда находить­ся на видном месте, постоянно напоминая о необходимости воскрешения души.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 15:57 | Сообщение # 27
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
К денежным обрядам хорошо бы добавить очень сильный оберег. Его можно тоже сделать с помощью пасхальных свечей.

Купите их в церкви, скрутите две вместе (та­ких скруток можно приго­товить не один десяток – на весь год), зажгите и читайте 9 раз заговор: «Во имя Отца и Сына и Свя­того Духа, аминь. Есть на Божьем храме семь купо­лов, а на тех куполах семь золотых крестов. Приду в храм ногами, покрещусь руками. Матерь Божья, Отец Божий, Сын Божий, возьмите кресты, ключи золотые, замкните ими врагов моих языки злые. Зубы их, губы, руки, ноги запирайте, ключи на глу­бокое дно бросайте, что­бы моим врагам ключи эти никогда не достались, душу мою не губить, тело мое не ломать. Молитва моя первая, врагов дело пос­леднее. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 16:00 | Сообщение # 28
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Для доброго урожая

После Пасхи, на растущей луне, наберите со своего огорода земли с четверть вед­ра, полейте ее стаканом святой воды и по­солите парой щепоток четверговой соли. За­тем 7 раз прочитайте такой заговор:

«Ма­тушка земля, богата ты лесами, полями, са­дами, вскормила пшеницу, рожицу, ячменицу. Дай и моей частице землицы урожаю и плоду, чтоб огнем не спалилась, чтоб водой не залилась, рожался бы ей, улыбался бы ей плод и зернышко и ясно солнышко».

После этого выедите в огород и рассыпьте заговоренную землю левой рукой.

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 16:48 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Для уважения и благосклонности влиятельных лиц

Встать в Пасху раньше всех членов вашей семьи. Умыться первым и сказать, вытирая лицо и руки:

"Христос Воскрес, и я милостью до небес.
Моя тень выше голов с коронами,
Выше домов с колоннами.
Как люди любят куличи в Пасху,
Так дарили бы мне любовь и ласку
Все сильные мира сего ради Ангела моего.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

На успех в делах

В Страстную субботу подойти к каждой форточке и открывая, приговаривать:
«Недоля, уходи-улетай! Успех, приходи, прилетай, р.б. (имя) не забывай! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь»

 
РамилькаДата: Среда, 24.03.2010, 16:49 | Сообщение # 30
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Копилка подарков: 2342
Благодарность: 3661
Статус: Оффлайн
Заговор на Пасху

Этот заговор тоже делается на год, но читается он на Пасху. Перед Пасхой, в течение Великого Поста откладывайте каждый день денег понемногу (рублей по 10). Утром рано на Пасху нужно прийти в церковь и опустить эти деньги в ящик для пожертвований так, чтобы никто не видел. Опуская деньги, трижды скажите:

Бог мне дал, Богу возвращаю, Бог стократ умножит, тысячекрат вернет.

После этого подойдите к иконе Воскресения (она будет стоять посреди церкви) и прочитайте молитву:

О Священнейший и Величайший Свете Христе, Возсиявый всему миру паче солнца в Воскресении Твоем! В сей пресветлый и преславный и спасительный день Святыя Пасхи, ликуют вси ангели на небеси и всяка тварь веселится и радуется на земли и всякое дыхание прославляет Тя, Творца своего. Днесь отверзошася райския врата, и свободишася умершия во ад сошествием Твоим. Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. Да приидет убо Твой свет и в наши мрачныя души и сердца и да просветит нашу тамо сущую нощь греха, да и мы сияти будем светом правды и чистоты в пресветлыя дни Воскресения Твоего, яко же новая тварь о Тебе. И тако просвещеннии Тобою изыдем свещеноснии во сретении Твое, исходящему Тебе из гроба, яко Жениху. И яко возвеселил еси в пресветлый день сей явлением Своим святых дев зело заутра с миры ко гробу Твоему пришедших, тако и ныне просвети нощь глубокую страстей наших и возсияй нам утро безстрастия и чистоты, да узрим Тя сердечными очесы краснаго паче солнца Жениха своего и да услышим паки вожделенный глас Твой: Радуйтеся! И тако вкусивши Божественныя радости Святыя Пасхи еще зде на земли, да будем причастницы Твоея вечныя и великия Пасхи на небесех в невечернем дни Царствия Твоего, идеже будет веселие неизреченное и празднующих глас непрестанный и неизреченная сладость зрящих Лица Твоего доброту неизреченную. Ты бо еси Истинный свет просвящаяй и освящаяй всяческая, Христе Боже наш, и Тебе слава подобает во веки веков. Аминь.

После этого в течение пятидесяти дней, до праздника Троицы, читайте каждое утро такой заговор:

Ныне вся исполнишася света, небо же земля и преисподняя. И тако исполнятся добра закрома мои небесные и земные. Аминь.

 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Пасха (готовимся к празднику! Ритуалы, советы, рецепты...)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.