Пятница, 10.05.2024, 19:34
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
Энергетическое целительство
Руша_ЛучезарнаяДата: Среда, 22.04.2009, 13:22 | Сообщение # 16
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
. Бхастрика – дыхательное упражнение

Дыхание тесно связано с состоянием мозга (не говоря уже о жизнедеятельности всего организма). Регулируя дыхание, вы изгоняете из своего мозга раздражительность. Причина, по которой люди из различных социальных слоев чаще реагируют на ситуацию, чем контролируют ее, лежит в постоянном раздражении разума.
Упражнение быстрого дыхания известно под санскритским названием бхастрика. Когда человек практикует бхастрику, со стороны может показаться, что он страдает от приступа гипервентиляции. Однако тайна, заключенная в этом упражнении, лежит за пределами видимости.

Вы можете заниматься этим упражнением где угодно – посреди суматохи и в покое.

Когда бы вы ни почувствовали себя раздраженным, беспокойным, испуганным – или если вы просто пожелаете сфокусировать свой разум и дух. Вы можете практиковать это упражнение перед важной встречей или презентацией.
Обретя достаточное мастерство, вы сможете выполнять это упражнение даже во время собрания, и никто из окружающих не заметит этого.

Сядьте на стул с прямой спинкой, на котором вы чувствовали бы себя удобно, или просто на пол, скрестив ноги. С практикой вы сможете выполнять это упражнение и стоя или лежа. (Однако предупреждаю, что этим не следует заниматься при управлении автомобилем или при работе с аппаратурой, так как эффект может оказаться достаточно сильным и вызвать головокружение.)

• Сделайте глубокий вдох и позвольте воздуху опуститься в низ живота, пока вы фокусируете свое внимание на точке, находящейся между пупком и лобковой костью.
• Сделайте полный выдох, затем быстро вдохните и выдохните двенадцать раз через нос, осуществляя дыхание нижней частью живота. При этом ваш живот будет вздыматься и спадать, как кузнечные меха, – вдох, выдох, вдох, выдох. Единственная движущаяся часть вашего тела – живот. Плечи остаются неподвижными.
• Одна бхастрика состоит из десяти двенадцати вдохов и выдохов. Но практикующий это упражнение может сократить или увеличить количество вдохов и выдохов, совершаемых за один цикл. Вы можете сделать столько упражнений подряд, сколько хотите. Обычно достаточно четырех пяти таких упражнений.
• Не пытайтесь контролировать дыхание. Цель этого упражнения – позволить дыханию струиться свободно. Возможно, вы обнаружите, что ваш выдох затруднен и замедлен. Вы можете обнаружить, что ваше дыхание происходит само собой. Это значит, что оно перестало зависеть от вашей воли. Это вовсе не значит, что оно вышло из под контроля – скорее, просто ваш разум сейчас не управляет дыханием, дыхание само управляет собой. Вы можете остановиться в любую минуту, когда вам покажется, что этого достаточно.
• Практика этого дыхательного упражнения моментально принесет вам омоложение. Это прекрасное средство для восстановления энергии в течение дня, это также прекрасная подготовка к глубокой медитации.

 
Сияющий108Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:26 | Сообщение # 17
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Привет всем !

Предлалаю открыть новую тему - Целительная Энергия Рэйки .
Постараюсь договориться с мастерами Рэйки , которых знаю . Может , на форуме есть таковые ?
Напишу , что знаю о Рэйки . Побробую устроить инициации желающим по интернету - это реально !
Кто за ? cool



Мой Skype: alexxx108
 
AnastasyДата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:55 | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Копилка подарков: 1151
Благодарность: 1621
Статус: Оффлайн
Alexxx108, я за! smile Тема на самом деле очень интересная, а инициации по интернету имеют такую же силу?!
Продублируй, пожалуйста, свое сообщение в теме Перед тем как открыть новую тему, здесь его могут не все заметить.
 
titaДата: Четверг, 21.05.2009, 02:48 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Alexxx108, какая интересная тема. Насколько мне известно, этим методом можно снимать физические и эмоциональные нагрузки...Для меня это очень актуально.

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
ButterflyДата: Четверг, 21.05.2009, 13:32 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Alexxx108, очень интересная тема. Можно подробнее об инициации?

Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Сияющий108Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:41 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Копилка подарков: 378
Благодарность: 1037
Статус: Оффлайн
Пишу подробнее про инициацию - интернет нужен только для подачи заявки , а настройки Учитель может передать где бы вы не находились . Вам останется только правильно настроиться , чтобы принять эти установки . Ну и затем почитать руководство , как применять Рэйки . И потом усердно тренироваться . Говорят , что людей , которые бы не освоили Рэйки , не может быть . Было бы желание .


Мой Skype: alexxx108
 
LanasunДата: Пятница, 29.05.2009, 10:42 | Сообщение # 22
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Копилка подарков: 12
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Все происходит в нужное время!
Спасибо всем! Спасибо,Alexxx108! Наверное, это то, что мне нужно!Вдруг вспомнила: за всю мою жизнь (мне 51год) со мной два раза случалось такое, что поверить в это трудно. Я никому об этом не сказала, боялась, что будут смеяться надо мной.НО.ЭТО.ПРАВДА.БЫЛО.СО.МНОЙ: из ладоней шел поток энергии белого цвета, а я не знала, ЧТО с этим делать и спросить было не у кого.
Я его,их видела,два белых луча, ощущала до жжения в ладонях.. По времени-до часа, не больше.
Помню, что молилась, благодарила Бога и все..

Сейчас я знаю, что нужно было сложить ладони на солнечное сплетение.взять энергию для себя..прочитала где-то. Кто-то может ответить?

Мальчики и девочки! А у меня есть еще очень важный для меня вопрос, КТО И ЧТО ЗНАЕТ О РОДИМЫХ ПЯТНАХ? У меня на внутренней стороне левой коленки с рождения пятно размером чуть меньше яйца куриного. Живу с этим всю жизнь. Оно было очень темное, болело сильно много раз, я заметила, что оно высветлилось и стало рваным по краям,исчезла краска и родинки.Но все равно еще большое..
Спасибо заранее всем, кто ответит. Прошу прощения, если я не в тему завела разговор.
Но очень хочется знать зачем и почему? Мне советуют сделать операцию, но я против таких мер.. cool

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 12:57 | Сообщение # 23
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
ОТКРЫТИЕ ЭHЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕHТРОВ
Это медитация, пpедназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы пpивести в движение энеpгию. Очень хоpошо делать ее yтpом сpазy после пpобyждения или начинать ею медитативные пеpиоды, а также в любое вpемя, когда вам нyжно pасслабиться и ощyтить пpиток новых сил:

Лягте на спинy, pyки по бокам или лежат на животе. Закpойте глаза, pасслабьтесь и дышите легко, глyбоко и медленно.

Пpедставьте вокpyг своей макyшки сияющyю сфеpy золотого света. Вдохните и выдохните пять pаз глyбоко и медленно, напpавив свое внимание на лyчистyю сфеpy, чyвствyя, как свет исходит из вашей макyшки.

Тепеpь напpавьте внимание ниже, на гоpло. Снова пpедставьте золотyю сфеpy, исходящyю из гоpла. Сделайте пять медленных и глyбоких дыханий, деpжа внимание на этом свете.

Далее опyскайте свое внимание к центpy гpyди. Еще pаз пpедставьте золотой свет, исходящий оттyда. Пять pаз глyбоко и медленно вдохните и выдохните, ощyщая, как энеpгия pаспpостpаняется все дальше и дальше.

Затем остановите внимание на солнечном сплетении и пpедставьте сфеpy золотого света вокpyг этого места. Пять pаз медленно вдохните чеpез этy точкy.

Тепеpь пpедставьте свет вокpyг области таза. Опять сделайте пять глyбоких дыханий, чyвствyя, как оттyда исходит энеpгия.

Под конец пpедставьте светящyюся сфеpy вокpyг стyпней и пять pаз вдохните чеpез них.

Тепеpь пpедставьте одновpеменно все шесть светящихся сфеp, как дpагоценные нити, излyчающие энеpгию.

Дышите глyбоко, на выдохе ощyтите, как энеpгия опyскается вдоль вашего левого бока от макyшки к стyпням. Вдыхая, пpедставьте, как она поднимается вдоль вашего пpавого бока к голове. Таким обpазом заставьте энеpгию тpи pаза пpоциpкyлиpовать вокpyг вашего тела.

Тепеpь пpедставьте, как энеpгия собиpается y ваших стyпней, и затем течет чеpез центp вашего тела от стyпней к голове, выходя чеpез макyшкy фонтаном света, и снаpyжи опyскается опять к стyпням. Повтоpите несколко pаз, или пока не надоест.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 12:58 | Сообщение # 24
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
САМОЗАЗЕМЛЕHИЕ И ПРИВЕДЕHИЕ ЭHЕРГИИ В ДВИЖЕHИЕ
Это очень пpостое yпpажнение визyализации, его полезно делать в начале каждой медитации. Его цель — пpивести энеpгию в движение, yстpанить блоки.

Сядьте yдобно с пpямой спиной или на стyл, или со скpещенными ногами на пол. Закpойте глаза, дышите медленно и глyбоко, считайте от 10 до 1 пока не почyвствyете полное pасслабление.

Пpедставьте, что к основанию вашего позвоночника пpикpеплен длинный пpовод, котоpый yходит чеpез пол глyбоко в землю. Если хотите, можете пpедставить, что это коpень деpева, глyбоко вpосшийся в землю. Он называется "пpовод заземления".

Тепеpь пpедставляйте, как энеpгия земли поднимается по этомy пpоводy (если вы сидите на стyле, то она пpоходит чеpез ваши стyпни), pазливается по всем частям вашего тела и выходит наpyжy чеpез макyшкy головы. Пpедставляйте это до тех поp, пока вы не сможете явно это почyвствовать. Тепеpь пpедставьте, как космическая энеpгия втекает в вас чеpез макyшкy, пpоходит чеpез тело и yходит в землю по вашемy пpоводy, а также чеpез стyпни. Почyвствyйте, как оба эти потока, идyщие в пpотивоположных напpавлениях, гаpмонично пеpемешиваются в вашем теле.

Эта медитация помогает вам поддеpживать баланс междy космической энеpгией фантазии и вообpажения и стабильной земной энеpгией физического плана... баланс, котоpый yсилит ощyщение здоpовья и энеpгию манифестации.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 13:05 | Сообщение # 25
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Самолечение
Сядьте или лягте, дышите и глyбоко pасслабьтесь. Hачав с пальцев, стyпней, ног, таза и так далее пеpеводите внимание по очеpеди на каждyю часть тела, pасслабляя ее и освобождаясь от напpяжения. Почyвствyйте, как напpяжение yходит из вашего тела.

Если хотите, пpоделайте медитацию по откpытию энеpгетических центpов, чтобы пpивести в движение энеpгию.

Тепеpь пpедставьте золотистый целительный свет вокpyг вашего тела... почyвствyйте его... ощyтите его... наслаждайтесь им.

Если какая-то отдельная часть вашего тела нездоpова или вы ощyщаете там боль, спpосите ее, не хочет ли она послать вам какое-то сообщение. Спpосите, что вам нyжно сделать в данный момент или вообще в жизни.

Если в ответ вы полyчите совет, пpиложите все yсилия, чтобы понять его и последовать емy. Если ответа не полyчите, пpодолжайте в том же дyхе.

Тепеpь напpавьте энеpгию любви, целительнyю энеpгию в тy часть тела, котоpой она тpебyется, и почyвствyйте исцеление. Вы можете пpедставлять, что ваш гид, или yчитель, или целитель помогают вам излечиться.

Пpедставьте, что ваша пpоблема pешена, и энеpгия исходит из вас, или любyю каpтинy, котоpая вам помогает.

Тепеpь вообpазите себе в естественном состоянии отличного здоpовья. Пpедставляйте себя в pазличных ситyациях здоpовыми и активными. Вы божественно, ослепительно кpасивы.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Вторник, 14.07.2009, 13:08 | Сообщение # 26
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Лечение дpyгих
Этy медитацию надо делать в одиночестве, а не в пpисyтствии дpyгих людей. Можете говоpить, а можете нет, что вы медитиpyете с целью излечить их, это зависит от того, как они воспpимyт такое сообщение.

Полностью pасслабтесь, пpоведите любые пpиготовления, какие вы желаете, чтобы достичь глyбокого, спокойного состояния сознания.

Вообpазите себя откpытым каналом, по котоpомy течет целительная энеpгия Вселенной. Эта энеpгия исходит не из вас, а из высшего источника, вы же слyжите для ее напpавления.

Тепеpь как можно отчетливее пpедставьте себе человека, котоpого хотите излечить. Спpосите его, что конкpетно он хочет, чтобы вы сделали для него. Если вы полyчите ответ, пpиложите все свои способности, чтобы выполнить его пpосьбy.

Может быть вам захочется вылечить какyю-то опpеделеннyю часть его тела или pазpешить какyю-то опpеделеннyю пpоблемy. Hyжно yвидеть, что все оpганы вылечены и отлично фyнкциониpyют, а все пpоблемы pешены.

Затем пpедставьте золотой целительный свет вокpyг него... сам он выглядит здоpовым и счастливым. Поговоpите с ним (мысленно), напомните емy, что он сyщество пpекpасное и богоподобное, и никакие болезни и непpиятности не могyт его одолеть. Скажите емy, что вы поддеpживаете его здоpовье и счастье, и что вы постоянно бyдете посылать емy свою любовь, поддеpжкy и энеpгию.

Закончив, откpойте глаза и веpнитесь к внешнемy миpy, чyвствyя здоpовье и пpилив новых сил.

С этих поp в своих медитациях пpедставляйте этого человека абсолютно здоpовым. Пpекpатите поддеpживать его болезнь своей энеpгией, пpосто пpодолжайте пpедставлять его полностью излечившимся.

 
ДеваДата: Пятница, 17.07.2009, 01:01 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Доброй ночи! Наше физическое тело имеет тонкое энергетическое тело, которое состоит из семи энергетических центров: МУЛАДХАРА, СВАДИСТАН, НАБИ (ВОЙД), АНАХАТА, ВИШУДДХИ, АГИЯ, САХАСРАРА. Эти центры впитывают ВСЕ и ВСЯ через наше МИРОВОСПРИЯТИЕ и МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Вот и получается накопленное годами сидит внутри нас на наших энергетических центрах. Чтобы очистить себя от всего негативного ( а это и есть сглазы, порчи, болезни, неудачи, страдания и.д. ) нужно хорошо изучить нашу тонкую систему, пробудить энергию Кундалини, применить методы очищения тонких центров(параллельно обязательно про
сматриваться у врачей для физической диагностики), соблюдать нравственные законы.
Протокол пробуждения энергии Кундалини:

Предварительно лучше снять обувь, постараться освободиться от чувства вины (мы действительно ни в чем не виноваты, совершать ошибки - наше право) и постараться простить всех, в том числе и себя.

1.Левая рука лежит на колене, правую руку приложим к сердцу. Трижды зададим себе вопрос: “Шри Матаджи, правда ли, что я есть дух, я есть духовное существо?”.
2.Правая рука опускается вниз, на верхнюю часть живота слева. Трижды зададим себе вопрос: “Шри Матаджи, правда ли, что я есть сам себе учитель?”.
3.Правая рука опускается вниз, на нижнюю часть живота слева. Попросим шесть раз (без счета) с полной уверенностью: “Шри Матаджи, дайте мне, пожалуйста, чистые знания”.
4.Правая рука поднимается вверх, на верхнюю часть живота слева. Скажем десять раз (без счета) с полной уверенностью: “Шри Матаджи, я есть сам себе учитель, я есть сам себе Гуру”.
5.Правая рука поднимается вверх, на сердце. Скажем двенадцать раз (без счета) с полной уверенностью: “Шри Матаджи, я есть дух, я есть духовное существо”.
6.Правая рука поднимается вверх, на угол между левым плечом и шеей. Голову немного повернем вправо. Скажем шестнадцать раз (без счета) с полной уверенностью: “Шри Матаджи, я ни в чем не виноват”.
7.Правая рука кладется на лоб, голову немного наклоним вперед, плотно обхватим лоб ладонью. Постараемся простить всех, не важно, какими словами. “Я прощаю всем все, я всех прощаю. Я все прощаю себе”.
8.Правую руку положим на затылок, голову немного отклоним назад. Здесь мы попросим прощения, тоже не важно, какими словами. Можно обратиться к Богу, или к Всепроникающей Космической Энергии, кому как удобнее. “Пожалуйста, простите меня”.
9.Правую руку положим на голову, так что бы центр ладони приходился на то место, где в детстве находился родничок, пальцы растопырим. Сильно прижмем и, двигая ладонь по часовой стрелке, так, что бы сдвигалась кожа головы, семь раз попросим: “Шри Матаджи, дайте мне, пожалуйста, мою самореализацию, сделайте меня реализованным человеком”.

После проверьте ваш энергетический баланс ладонью на 2-5см над головой. Ваша энергия Кундалини пробудилась, вы стали дважды рожденными: от плоти и от духа (духовно). Кто почувствовал? biggrin

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:37 | Сообщение # 28
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Обезболивание
Вот несколько способов
1. Положить на место боли лист капусты
2. прижатса головой к окну
3. читают, крестя легонько ручкой ножа по голове больного. "В голове буйной не боли кость. В голове кости не быть боли, в мозгах - хвори. Больной крови не стучать, висков не ломать, (имя) не страдать. Как светлое воскресенье есть, было и будет, так и здоровье буйной голове (имя) будет во век веков. Да будет так" Читать лучше в четверг.

4. попробуйте так. мысленно локализуем положение источника боли, сжимаем его в маленький шарик. потом подносим к больному месту ладонь и вытягиваем ею этот самый шарик. как только вы ощутите, что он полностью перешел вам в руку, выбросьте его подальше и мысленно подожгите, так чтобы он в вашем сознании сгорел без остатка или превратился в камень. это техника визуализации, кто знаком, пробуйте. у меня всегда работает.
5. прикладывать ладонь правой руки туда, где болит, а ладонь левой руки на солнечное сплетение. Боль проходит за 30-40 секунд. Мне помогает не только от боли головы.
6. Докоснуться до области где пульсирует боль, направить голубовато-светлый лучь из кончиков пальцев. Представить боль в вите пульсирующей черно-серой массы, нитями-лучами из пальцев собрать словно сетью и произнести: Армиси Фарисирестинго! и резко вытащить из себя, встряхнуть и бросить желательно в текучую воду (вана, раковина). Если что-либо осталось - пробовать снова.

7. надо намочить платок в холодной воде. протирая попытайтесь ясно увидеть боль как грязь которую вы удаляете. в течении 7- 13 минут проходит

8. руками сделать пассы в районе боли и скидывать.представляя что скидываешь боль в виде темного сгустка в огонь.

9. Над больным местом чертить рунное заклятье( которое состоит из: сначала руна Уруз, потом Альгиз, следующая Эйваз, и последняя Ингуз) при этом представляя как они палают золотистой энргией.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:41 | Сообщение # 29
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Настрой на работу
Все мышцы на лице расслабились, все лицо разгладилось. Я весь успокоился, я весь насквозь абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера. Я весь насквозь абсолютно спокоен. Во всем теле полностью раскрылись все кровеносные сосуды, во всем теле свободное, абсолютно свободное кровообращение. И моя молодая здоровая энергичная кровь свободным быстрым потоком течет по всем кровеносным сосудам тела и все лучше и лучше питает все нервные клетки головного-спинного мозга, все лучше и лучше питает сердце и наполняет меня все большей и большей молодой энергией. Головной мозг накапливает молодую энергию.
Я стараюсь как можно ярче представить процесс, о котором я говорю. Все нервные клетки головного мозга все быстрее и быстрее накапливают молодую, энергию. Головной мозг накапливает молодые силы, молодой головной мозг накапливает силы. А кровь свободным быстрым потоком течет по всем кровеносным сосудам моего тела и несет в избытке полноценное питание всем органам и тканям. Все тело оживает, накапливает молодую энергию. Головной мозг все быстрее и быстрее накапливает молодую энергию и все сильнее и энергичнее приказывает всему телу, всем внутренним органам накапливать молодую энергию, накапливать молодые силы.
Я весь наполняюсь все большей и большей молодой энергией. Я весь наполняюсь радостной энергией весеннего солнца. Я весь наполняюсь радостной энергией весеннего солнца. В моей душе цветет весна, солнечная радость жизни наполняет все мое существо без остатка. Во всем теле все нервы и мышцы прочно спокойны, во всем теле все нервы и мышцы устойчиво здоровы, прочно спокойны.
Я стараюсь ярко, отчетливо представить, о чем идет речь. Во время работы все нервы и мышцы во всем теле устойчиво здоровы, прочно спокойны. Самые здоровые, самые крепкие нервы в области головы, самые здоровые, самые крепкие молодые нервы в области головы. Глаза здоровые, спокойные. Глаза здоровые, спокойные. В конце рабочего дня в области глаз приятная легкость и спокойствие. В конце рабочего дня в области глаз приятная легкость и спокойствие. Все мое тело продолжает все быстрее и быстрее накапливать молодую энергию. Весь организм во время работы продолжает восстанавливать свои силы, как во время ночного сна. Я стараюсь как можно глубже понять и осмыслить, о чем идет речь. Мой организм во время работы восстанавливает свои силы, как во время ночного сна. У меня практически безграничная работоспособность. И потому в конце рабочего дня я чувствую себя таким же свежим, полным сил и энергии, как утром при пробуждении, как будто бы я весь день отдыхал и накапливал силы.
Я стараюсь ярко почувствовать: как мой организм во время работы, как во время ночного сна, продолжает накапливать силы. У меня практически безграничная работоспособность. Я могу работать сутками напролет без признаков утомления. До последних минут рабочего дня я продолжаю работать на уровне своих лучших возможностей и сохраняю прекрасное самочувствие. В конце рабочего дня я себя чувствую таким же свежим, полным сил и энергии, как утром при пробуждении, и до последней минуты рабочего дня я работаю на уровне своих лучших возможностей, работаю с энтузиазмом, с вдохновением и продолжаю здороветь и крепнуть. Во всем теле все нервы и мышцы устойчиво здоровы, прочно спокойны.
Я полон сил и энергии. Все мое тело продолжает накапливать молодую энергию. Во время самой работы здоровеют-крепнут все нервы и мышцы. Во всем теле все нервы и мышцы устойчиво здоровы, прочно спокойны. Я весь насквозь абсолютно спокоен, как зеркальная гладь озера. Я полон сил и энергии. У меня прекрасное самочувствие и жизнерадостное настроение. Я весь наполнен радостной энергией юного весеннего солнца. Я полон сил и энергии. Я весь наполнен радостной энергией весеннего солнца. В моей душе цветет весна, и солнечная радость жизни наполняет все мое существо без остатка.
 
Руша_ЛучезарнаяДата: Четверг, 23.07.2009, 12:43 | Сообщение # 30
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Медитация. Спиральная очистка.
Из книи Пегги Феникс Дабро и Дэвида П. Лапьера -
"Баллансировка электромагнитного поля"
Спиральная очистка - небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии Техники Балансировки Электромагнитного Поля (ЭМП). Основная методика этого упражнения впервые была записана долгожительницей, ученым-метафизиком Хадассой Робертс. Хадасса - красивая и мудрая пожилая женщина, вызывающая уважение одним своим присутствием. Впервые я прочитала это упражнение в 1987 году и Осознала, как оно важно. Казалось, Хадассу развлекало, что я сочла упражнение таким важным. Она заметила, что "счастлива, что кто-то считает его полезным". Я получила разрешение использовать это упражнение любым уместным для себя образом. Оно стало энергетическим инструментом, открывшим и подготовившим мое Поле для всего приходящего! В 1996 году, Хадасса совершила Переход, ей было 100 лет. Я с благодарностью почитаю ее мудрость.
Заключительная часть упражнения была "предложена" Маленькой Соколихой, моей подругой - индеанкой, носительницей трубки Лакота. "Звездная женщина! - любяще потребовала она однажды.
- Что ты делаешь, чтобы снова связать человека с землей?".
За прошедшие десятилетия упражнение еще больше развилось, но сохранило основную методику. В своей современной форме "Спиральная очистка" помогает подготовить энергию тела к более мощному заряду, который сейчас мы способны удерживать и использовать в повседневной жизни. Как Осознают многие, священное событие, которое мы искали, уже произошло, и это - мы, сама реальность нашего существования! Почитая себя и свою жизнь таким образом, мы почитаем Источник или Творца нашего существования, независимо от того, каким мы его видим. Если Вы это выбираете, упражнение можно читать медленно. Но как только Вы с ним освоитесь, Вы можете двигаться так быстро, как Вам нравится. Вы можете просто визуализировать движение энергии, читая вслух пункты с первого по двенадцатый.

1 - ЗОЛОТОЙ СКЕЛЕТ
Ощутите, почувствуйте, представьте или подумайте о Золотой Энергии, вращающейся по часовой стрелке под Вашими ногами. Позвольте этой энергии пропитать ступни. Минеральный состав костей делает скелет хорошим проводником этой тонкой энергии. Теперь, косточка за косточкой, направьте Золотую Энергию по всему скелету. Поднимайте ее вверх по косточкам пальцев ног, по всем костям стопы, лодыжкам, вверх к коленным чашечкам и по костям бедер. Направьте энергию вниз к копчику, вверх по крестцу и далее по позвоночнику. Искупайте в Золотой Энергии каждый позвонок. Поднимайте поток энергии к костям плеч и лопаток, потом вниз по костям груди и вокруг ребер. Направьте Золотую Энергию вниз по костям рук к кистям и ко всем маленьким косточкам рук и пальцев. Теперь направьте свое внимание и энергию по костям вверх к шее, вокруг челюстей, через зубы и скулы. Только что Вы искупали весь скелет в Золотой Энергии. Позвольте прийти чувству или ощущению, что кости Вашего тела излучают Золотую Энергию. Глубоко дышите и расслабьтесь.

2 - ЗОЛОТОЙ МОЗГ
Переместите внимание внутрь своего Cвященного Мозга и выразите намерение, чтобы мозг впитал эту энергию. Начните с коры головного мозга, с серого вещества, покрывающего верх мозга. Прямо под серым находится белое вещество - самая большая часть мозга. Позвольте белому веществу как губка впитать Золотую Энергию. Ваше Сознание сбалансирует "ощущение" Золотой Энергии в обоих полушариях. Одна из функций белого вещества - помощь во всех экстрасенсорных восприятиях. Сфокусируйте внимание между бровями, немного выше и вглубь на 2,5 см. Здесь Вы обнаружите гипофиз - маленькую железу грушевидной формы. Направьте Золотую Энергию так, чтобы она полностью окружила эту маленькую железу, затем выразите намерение, чтобы энергия полностью впиталась. Проводя энергию через железу, выразите намерение так активировать в теле гормональные изменения, как это уместно для Вас и совершения следующего эволюционного шага. Гипофиз - первая точка контакта, энергетически связаная с шишковидной железой. Теперь переместите внимание в центр мозга. Этой области иногда приписывают нахождение священной полости. Здесь Вы обнаружите шишковидную железу; это маленькая железа в форме фасолины. Направьте энергию так, чтобы она окружила шишковидную железу, и выразите намерение, чтобы в нее впиталось столько Золотой Энергии, сколько возможно. Также, в этой области мозга Вы найдете гипоталамус и таламус. Таламус - веерообразной формы орган, состоящий из серого вещества, покрытого белым веществом. Два отдела таламуса расположены в двух полушариях мозга. Таламус отвечает за силу визуализации, которую Вы используете прямо сейчас. Визуализируйте или представьте, как таламус излучает Золотую Энергию в виде Золотой Бабочки! Выразите намерение усилить выражение своей священной природы. Переместите свое внимание в заднюю часть головы; сфокусируйтесь на основании мозга. Здесь находится яйцевидной формы орган, называемый варолиев мозг. Представьте, как этот яйцевидной формы орган, варолиев мозг, весь сияет золотым светом. И наконец, сильным намерением направьте Золотую Энергию вниз по позвоночнику. Вы только что передали энергию
своему мозгу. Глубоко дышите и расслабьтесь.

3 - ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА
Теперь перефокусируйте внимание и начинайте направлять Золотую Энергию вниз через эндокринную систему. Сначала сфокусируйте Золотую Энергию в паращитовидной и щитовидной железах в нижней части горла. Выразите намерение, чтобы Золотая Энергия вливалась и полностью впитывалась в эти железы. Выше Сердечного Центра, под грудиной, находится тимус (вилочковая железа). Энергетический центр, связанный с тимусом, называется Высшим Сердечным Центром. Эта железа и энергия этой области - важная точка зарождения излучения Золотой Энергии в физическом теле. Усиление излучающейся из Сердечного Центра Энергии - один из ключей к сильному выражению нашей электрической духовной природы. Усиливая способность выражать электрическую энергию, мы можем ускорить процесс исцеления, когда тело вышло из равновесия. В наших интересах стимулировать эту область. Направьте Золотую Энергию так, чтобы она окружила тимус и полностью в него впиталась. Усильте свое намерение; тимус наполняется Золотой Энергией, и достигает такого состояния, когда излучение Золотой Энергии проникнет в каждую клеточку всей области сердца. Визуализируйте, как вся сердечная область излучает Золотое Сияние! Переместите внимание на сердечную мышцу. Сердце не является частью эндокринной системы. Однако, перикард - мешочек, окружающий сердце, - может наполняться несколькими драгоценными каплями гормональной жидкости. Эта жидкость внесет свой вклад в усиление излучения сердечной энергии. Выразите намерение заполнить сердце Золотой Энергией Эволюции и Любви. Слева от пупка находится поджелудочная железа. Стимулируя этот орган Золотой Энергией, выразите намерение усились свою способность продолжать переваривать и усваивать энергетические изменения, происходящие внутри всей Вашей сущности. Теперь направьте внимание в нижнюю часть спины, на надпочечники. Надпочечники расположены выше почек. Воспользуйтесь Золотым Светом и выразите намерение полностью восстановить надпочечники. Переместите свое внимание немного вниз - на половые железы: яичники или яички. Удерживайте Золотой Свет в этой части тела. Просветление возможно в каждой клеточке Вашего тела, включая клеточки ниже талии. Направьте энергию вниз, через бедра, ляжки, лодыжки и ступни ног. Сейчас физическое тело пропитано энергией. Глубоко дышите и расслабьтесь.

4 - ЭНЕРГИЯ ВОКРУГ НОГ
Сейчас энергия кружится вокруг ног по часовой стрелке и создает сильный заземляющий эффект. Укрепите заземляющий эффект пониманием того, как важно иметь глубокую взаимосвязь с Энергией Земли. Такое священное заземление вносит свой вклад в способность удерживать более высокие энергии, сейчас доступные нам. Частота вибрации меняется; она начинает мягко подниматься по энергетическому полю в виде концентрированного Золотого Луча Света и Энергии. Мы будем направлять этот Золотой Луч через каждую энергетическую чакру, связанную с системой желез. Когда через энергетические чакры ног Вы начинаете направлять энергию вверх к основанию позвоночника, иногда изменение энергии может ощущаться как изменение температуры или покалывание.

5 - ОСНОВНОЙ ЦЕНТР
Переместите внимание на основание позвоночника. Почувствуйте, ощутите, подумайте или представьте сияющую сферу красной Жизненной Энергии. Когда Золотой Луч мягко входит в эту сферу, красивый образ в виде вспышек золотых звездочек начинает формироваться и излучаться во всех направлениях. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать энергетический центр основания позвоночника. Поступая так, Вы создаете священные основы своей сущности, необходимые, пока Вы продолжаете интегрировать энергию своей божественной природы. Луч Золотого Света поднимается в следующий энергетический центр - сексуально - творческий.

6 - ТВОРЧЕСКО-СЕКСУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
Пока Луч Золотой Энергии поднимается к сексуально-творческому центру, сфокусируйте внимание на оранжевой сфере творчества. Из нее Золотой Свет тоже излучается в виде золотых звездочек. Выразите намерение заботиться о том, как Вы выражаете свою сексуальную энергию. Сексуальная энергия - часть Жизненной Силы и может быть направлена на помощь эволюции. Также, эта область - средоточие Вашего творчества. Направьте поток этой энергии на поддержку усилий со-творчества в своей жизни. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать этот центр. Дышите.

7 - ЦЕНТР СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ
Луч Золотой Энергии движется вверх. Направьте Золотую Энергию в желтую сферу солнечного сплетения. Пока Золотая Энергия резонирует с этой областью, Вы можете ощущать, чувствовать, думать или представлять образ, похожий на подсолнух. Помните, что солнечное сплетение также известно как местонахождение Подсознания; и все грани образа сверкающего подсолнуха являются напоминанием обо всех гранях Вас. Глубоко дышите и позвольте себе просто быть!

8 - СЕРДЕЧНЫЙ ЦЕНТР И ВЫСШЕЕ СЕРДЦЕ
Теперь направьте свое внимание и Золотой Луч Энергии выше - в красивый зеленый изумруд Сердечного Центра. Почувствуйте, как энергия вспыхивает красивым калейдоскопом Золотой и Зеленой Энергии, пульсируя в виде сложных образов. Каждый из нас хранит в своем Сердце уникальный кусочек Творца, и все вместе мы со-творяем Одно. Переместите внимание выше Сердца - в область тимуса. Эту область мы называем областью Высшего Сердца. Здесь Вы обнаружите концентрацию Золотого Света. Выразите намерение усились Золотой Свет. Пока Сердечная Энергия разворачивается в виде уникального светового образа, Вы можете почувствовать тепло и полноту Своего Сердца. Почувствовав или ощутив равновесие, сначала подпитайте Любовью себя, затем излучайте ее вовне.

9 - ГОРЛОВОЙ ЦЕНТР
Пока Энергия Любви продолжает излучаться вовне, направьте Золотой Луч вверх - в голубизну горлового центра. Этот центр - особые ворота; это место, где соединяется энергия "как наверху, так и внизу" и переводится в пригодную к употреблению силу. Это центр выражения Вашего кусочка истины. Помните о силе сказанного слова. Старайтесь говорить только правду, даже по мелочам. Позвольте энергии отточить то, как Вы выражаете себя в мире. Работая с энергией в горловом центре, Вы можете медленно поворачивать голову из стороны в сторону. Вы почти закончили это упражнение. Сделайте глубокий вдох и перефокусируйте свое внимание.

10 - ТРЕТИЙ ГЛАЗ
Теперь сконцентрируйтесь и направьте луч Золотой Энергии вверх - в центр мозга. Между шишковидной железой в центре мозга и гипофизом ближе к центру лба находится область, известная как третий глаз. Энергия здесь цвета индиго. Когда Золотой Луч мягко проходит и излучается в этом величественном центре, световые образы похожи на многогранный драгоценный камень. Выразите намерение углубить Мудрость и усилить понимание. Вы можете подумать о том, что значит "думать Сердцем и ощущать Умом". Также эта область ассоциируется с телепатией, и шестым чувством, которое сейчас мы развиваем с ускоренной скоростью.

11 - КОРОННЫЙ ЦЕНТР
Направляя Золотой Луч в коронный центр, перефокусируйте и усильте свое внимание. Когда Золотая Энергия мягко закручивается вокруг макушки головы, формируется уникальный образ света - нимб. Это энергетический образ объединения. Золотая Энергия человеческой природы сливается с чистотой Божественной природы.

12 - УДЕРЖИВАНИЕ И ВЫСВОБОЖДЕНИЕ
Теперь глубоко вдохните через нос и на минуту задержите дыхание. Позвольте энергии нарастать. С сильным намерением выдохните через рот. Выдыхая, визуализируйте фонтан цветной энергии, поднимающийся из головы и спирально падающий вниз вокруг и через все Ваше существо. Это движение укрепляет Вашу личную решетку и углубляет связь с энергией земли. Несколько минут наслаждайтесь этим ощущением. Вы даже можете почувствовать ощущение дома.

Намасте, дорогой друг... Упражнение закончено.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.