Понедельник, 20.05.2024, 17:20
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Амулеты,обереги,талисманы! ((нетрадиционные методы лечения))
Амулеты,обереги,талисманы!
MilaschkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:12 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Амулет - камень,который приносит человеку что-то хорошее.Свою силу он имеет,если он подарен или достался по наследству.
Малахит исполняет желания,а детям приносит радость и успех.
Оливин обеспечивает удачу в новых делах.
Сапфир следует носить неуверенным в себе людям,он укрепляет силы.
Тигровый глаз придает ощущение независимости,помогает человеку стать самостоятельным.
Хризоберилл,или кошачий глаз является амулетом всех азартных игроков,он сохраняет любовь и оберегает от измены.
Карбункул - амулет для беременных женщин,т.к.обеспечивает благополучные роды.



 
MilaschkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:18 | Сообщение # 47
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Гелиотроп - это халцедон темно-зеленого цвета с красными пятнами или крапинками.Это непрозрачный камень.Гелиотроп обладает уникальными магическими свойствами:никто не может отказать в просьбе обладателю этого камня.Но для этого камень нужно носить возле самого сердца.Гелиотроп очень чувствителен к словам,его магическая сила напрямую зависит от тех слов,которые человек произносит.Каждое слово хозяина камня должно быть взвешено.Камень приносит счастье людям военных профессий.
Гелиотроп останавливает кровотечения,особенно носовые,помогает при заболеваниях печени и селезенки.



 
MilaschkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:48 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
Гравировка на камнях.
Халцедон- гравировка в виде всадника с копьем помогает победить врагов.
Коралл-изображение женщины и молодого воина с мечом,сидящего на драконе,наделяют человека смелостью.
Изумруд - изображение птицы продлевают жизнь человека.
Аквамарин цвета морской воды с выгравированной ящерицей или жабой приучает людей к труду.
Сардоникс кровавого цвета с изображением сокола или орла приносит счастье в любви.
Сапфир нежно-голубого цвета,на котором выгравированы овца или молодой баран удерживает от распутной жизни.
Турмалин с выгравированным на нем цветком ромашки оберегает от несчастий.
Хризопраз с изображением льва дает воинам силу,путешественникам-благополучие и успех,охотникам - удачу,
женщинам счастье в личной жизни.
Гелиотроп с голубем делает жестокого человека мягким,больного - здоровым.



 
MilaschkaДата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 49
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Копилка подарков: 406
Благодарность: 811
Статус: Оффлайн
ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ.
АГАТ помогает при нарушениях нервной системы.
САРДОНИКС полезен для прочности костей.
АЛЕКСАНДРИТ очищает кровь,кишечник и сосуды от шлаков.
ГЕЛИОТРОП помогает при болезни печени,селезенке и анемии.
АЛМАЗ стимулирует нервную систему,тонизирует сердечную деятельность,облегчает роды.
ГРАНАТ благотворно действует на желудок и почки.
ДЫМЧАТЫЙ ХРУСТАЛЬ помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимости.
ЛАЗУРИТ используется для лечения глазных болезней.
ЛУННЫЙ КАМЕНЬ тонизирует нервную систему.
ОПАЛ помогает при нарушениях работы кишечника и дыхательных путей.
КРАСНЫЙ КОРАЛЛ активизирует работу пищеварительной системы и очищает кровь.
РУБИН благоприятен при ревматизме,ишиасе,невралгической боли,эпилепсии и истерии.
ТОПАЗ устраняет беспричинный страх и избавляет от бессоницы.



 
C4astlivayaДата: Пятница, 11.09.2009, 02:52 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
У меня очень много камней. Я сама большая любительница. Хочу поделиться личными наблюдениями. Не могу носить бирюзу, малахит - бирюза делает меня агресивной, а малахит ставит под удар.
Зато рубин, дарит уважение. А бриллиант так вообще это первый из камней от колдовства.


У меня много энергии!!
 
ЛораДата: Пятница, 23.10.2009, 20:57 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Когда мы рассматриваем амулет, мы видим некие рисунки, нанесённые на металл, кость, дерево, которые нам мало что говорят. Самое большее, что мы можем сказать о амулете, это определить его символическое значение. В общем и целом амулеты и перешли в область символики. Однако за всем этим стоит сакральный смысл. Во первых, это особая символика. Во вторых, действие амулета всегда зависит от силы его владельца. Это не электрический прибор, включив который можно забыть о нём, ибо он самостоятельно выполняет свою функцию и назначение. Действие амулета иное. Может быть схожее, но напрямую связано с осознанием всех, кто пользовался им. Только потому пользоваться амулетом, бывшим в чужих руках нужно с осторожностью. Амулет, это некий предмет, имеющий ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЦЕЛЬ, благодаря собственной конфигурации.

Цели амулетов были определены и сформированы давным давно. Современный человек абсолютно ниччего не знает о НАМЕРЕНИИ - силе, представляющей собой инициирующую основу энергии мира. Потому создать какой-либо предмет, имеющий определённую энергетическую цель современный человек не может. Однако мы достигли огромного прогресса в других вещах. Амулет - это проводник, формирующий наше осознание определённым образом. При ношении амулета часть нашей энергии переходит на амулет. Каким образом? Это долго объяснять. Но давайте вспомним может быть смешные истории про нас самих. Как мы болезненно растаёмся со старыми вещами. Посмотрите вокруг себя и Вы увидите массу вещей, абсолютно негодных, не нужных Вам, но сопровождающих Вас всю жизнь. Наши квартиры забиты хламом, от которого у нас нет сил избавиться. Причина этому - наше осознание. Все эти вещи пропитаны нашим осознанием и энергией. Чтобы их выбросить, нам нужно просто "оторвать их от тела". И это так. Это свойство нашего осознания. Что мы чувствуем при этом, какие ищем объяснения? Без разницы. Факт заключается в том, что все эти предметы дают нам СТАБИЛЬНОСТЬ. Энергетическую стабильность, если хотите. Чтобы выбросить предмет, нам нужно "забрать" из него нашу энергию и внимание, которое пропитало его за время пользования. Кому то это удаётся легче, кому-то очень тяжело. Всё зависит от личности. Но что такое талисман? Это не вещь, имеющая целью ношение, как свитер или брюки. Это вещь, в которую вложена функционально - энергетическая цель.

Загадка амулета

 
Lady_LoveДата: Среда, 04.11.2009, 21:33 | Сообщение # 52
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Копилка подарков: 59
Благодарность: 60
Статус: Оффлайн
а на меня очень плохо действует гематит.... Хотя одной моей знакомой этот камень помог наладить гормональный фон

 
ЛораДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:59 | Сообщение # 53
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что камни, как и амулеты, надо чувствовать. Ощущать. Все индивидуально. Можно сделать свой талисман предметом Силы и находить в нем ее источник при необходимости)))
 
ПантераДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
Волшебницы, расскажите пожалуйста, про ГЕМАТИТ. Какими свойствами обладает, кому подходит, а кому наоборот может навредить? У меня он есть, но я не ношу, т.к. не знаю, можно или нельзя. wacko


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
C4astlivayaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:06 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Гематит— это, по сути дела, железная руда. Вишнево-красный или буровато-черный железняк. После полировки приобретает цвет голубиной крови с металлическим отливом. Иногда его называют "кровавиком".
У этого минерала масса псевдонимов: красный железняк, железный блеск, железная слюдка, красная стеклянная головка. Это минерал, оксид железа черного или темного красно-бурого цвета, плотный, непрозрачный, с металлическим блеском. Назван от греческого «haima» - кровь, по цвету порошка. По этому же признаку нередко называется кровавиком. Даже вода, используемая при его обработке, приобретает кроваво-красный цвет.
Кровавик — камень магов, камень, побеждающий лярв астрала, защищающий от любых астральных нападений. Камень, дающий возможность работы для астральных воинов. Он также используется для концентрации тантрической энергии. В нем есть и силы Марса.
Надо сказать, что в личной жизни кровавик может дать слишком большую энергию, которая будет у человека внутри. Сначала это может никак не проявляться. У людей, которые носят кровавик и умеют с ним работать, совершенно неожиданно умирают все их враги. Т.о. этот камень может создать вам большую карму, если вы не умеете с ним работать. Он может уничтожить своего владельца, если это человек несильный (чисто в астральном плане). Таким образом, он противопоказан слабым людям.
Противопоказан Близнецам, Девам, Рыбам. Всем остальным знакам кровавик носить можно. Хорош он для Раков и Скорпионов — это их камень. Скорпион — единственный знак, который может использовать этот камень для магической работы в астрале. Кровавик, обязательно ограненный, должен быть носим Скорпионами на указательном пальце правой руки (женщинам — на левой). Оправлен он должен быть только в серебро, а для магической работы — в медь. Сочетание кровавика с металлом Венеры даст ему именно эту силу.
Гематит увеличивает сексуальную притягательность хозяина (или хозяйки), укрепляя его в сексуальных контактах. В виде порошка гематит использовался как полировальный материал (крокус), плотные массы темно-серого или черного цвета (особенно радиально-лучистые натечные агрегаты) применялись в качестве ювелирного и поделочного материала для изготовления вставок в украшения, бус, брошей, резных миниатюр (гемм) и других изделий, хотя гематит полируется с трудом и хорошая полировка получается только после тщательной шлифовки.
Гематит еще называют по его красному цвету «железным суриком» и используют в качестве природной минеральной краски. Наиболее известное медицинское действие гематита - нормализация артериального давления и веса тела.
Кроме того, он активизирует деятельность селезенки, увеличивает сопротивляемость стрессам, улучшает энергетику, способствует оптимизму, душевной стойкости и силе воли. В древности назывался преимущественно «кровавиком» по цвету порошка и считался целебным при ранениях, кровотечениях, воспалениях и вспышках гнева.
Назван от греч. «айма» — кровь. Синонимы: алмаз аляскинский черный или алмаз черный, кровавик. Кровавик широко применяли в средневековой магии. Маг не дерзал вызывать духов, не имея на пальце перстня с кровавиком. Гематит (кровавик) активно использовался в древней медицине как кровоостанавливающее средство и является в ряде случаев аналогом магнетита. Нет сомнения в том, что бусы из кровавика или крупные вставки в колье, броши могут создавать слабое магнитное поле. Верили, что кровавик врачует нарывы, болезни мочевого пузыря и венерические заболевания. Гематит обладает сильными целебными свойствами. Порошками, изготовленными из кровавика, лечили ослабление зрения, нарывы, кровотечения, воспалительные процессы.

Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза. Гематит использовался как защитный амулет от ранений во время битвы. Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева.

Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. Несомненно влияние содержащегося в камне железа - сильного и своенравного металла, обладающего как защитными, так и активными свойствами. Оправлен гематит должен быть только в серебро.
Камень активизирует селезенку, положительно влияет на систему кровообращения. М. Пыляев пишет, что "кровавику когда-то приписывали силу приостанавливать всякое кровотечение". И. Макеев в интересной книге "Минералогические сведения о русских памятниках XVI-XVIII веков" приводит такой рецепт из древнего русского лечебника: "...Камень мелко толчен да смешен с водою гуляфною (перегнанною на лепестках розы. - Авт. ) да с камедью, а в том деланы пилюли и ввечере, ложась спать, глотай их в един золотник, и от того уймется блевание кровавое". Гематит укрепляет физическое и эфирное тела.

Как и гагат, лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Увеличивает сопротивляемость стрессам. Камень можно класть на область органов, где есть закупорки и плохое кровообращение. Чакра гематита - корневая.

Прикрепления: 3793351.jpg (6.0 Kb) · 8187179.jpg (37.3 Kb) · 7195365.jpg (2.1 Kb)


У меня много энергии!!

Сообщение отредактировал C4astlivaya - Воскресенье, 08.11.2009, 17:10
 
ПантераДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:28 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, спасибо, очень подробная и интересная информация! Ой, какой он противоречивый... Кто знает, сильная я или слабая в астральном плане... Звучит мрачно
Quote (C4astlivaya)
Он может уничтожить своего владельца, если это человек несильный (чисто в астральном плане). Таким образом, он противопоказан слабым людям.



НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
C4astlivayaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:36 | Сообщение # 57
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Пантера, если часто обижаетесь на людей и на зло готовы ответить проклятиями, то значит слабы в астральном плане.

У меня много энергии!!
 
МальвинкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:00 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Копилка подарков: 3
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
А я тоже часто ношу амулеты и талисманы, точнее всегда ношу, только меняя их иногда.
 
balovnicaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:14 | Сообщение # 59
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Копилка подарков: 374
Благодарность: 587
Статус: Оффлайн
Я козерог по гороскопу. Посоветуйте какой у меня из всех самый ОПТИМАЛЬНЫЙ камень). Иногда надеваю красные кораллы, очень красивые) Всем спасибо за помощь

Я успешная девушка. Мне всегда везде и во всем везет, и успех всегда со мной
 
balovnicaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:24 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Копилка подарков: 374
Благодарность: 587
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста!!! Есть молодой человек которого я люблю, но мы не встречаемся! Какой мне лучше купить амулет что б он привлек счастье мне с этим человеком?????Как Вы считаете?????Жду с нетерпением ответов

Я успешная девушка. Мне всегда везде и во всем везет, и успех всегда со мной
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Амулеты,обереги,талисманы! ((нетрадиционные методы лечения))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.