Пятница, 10.05.2024, 00:30
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поговорим о кино
ArafelДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:16 | Сообщение # 16
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
Arafel, эх что верно то верно... Но так часто в историю входят именно те , кто умирают молодыми. И как сердце щемит от вида кумира на закате его славы, дряхлеющего, исчерпавшего все ресурсы пластической хирургии...

Это всё так трагично… happy …, не люблю упиваться трагизмом. … wink ….безнадежностью…. Всегда есть свет в конце туннеля. smile

Quote (Есения)
Расин показывал, что человек - слаб по своей сущности и что он всего лишь... человек... герои же Корнеля, преодолев множество страданий и бед, выпавших на их долю, выходили из неурядиц очищенными и обновлёнными, ПОБЕДИТЕЛЯМИ в борьбе с собой...
... но героями были и те и другие!!!

Да, согласна ……все герои, но не все мои. rolleyes
Quote (Есения)
... и ещё ты писала, что тебя потрясают сильные люди, которые, несмотря ни на что, продолжают жить…
поведай свои истории!!!

Например, Лановой. smile


 
Реклама
НикольДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
мне очень нравиться Мерлин Монро! Не какая то определенная героиня из ее фильмов, а сама актриса, то как она себя сделала

Читала ее биографию wink . Великолепная женщина и актриса, блистала в кино и на обложках журналом, а в жизни... глубоко одинокая, ищущая идеальной любви, несчастная женщина. Она так и не нашла того, кого искала всю жизнь, мужчину любящего не ее имижд и славу, а все ее существо, с неустойчивой психикой, перепадами настроения, зависимостями и слабостями. Она всю жизнь хотела любви, детей и семью и ей не нужна была публичность, она бы с радостью все бросила и жила бы уедененно со своей семьей в своем уютном мирке... Вот только мужчины достойного не нашлось... Жаль
Quote (Есения)
"Английском пациенте"... во многих фильмах... ДРАМА, она всегда, как это ни странно, украшает фильм...

Вот уж действительно популярный жанр, заставляющий думать и сопереживать, находить ответы на свои вопросы... Уважаю! "Английский пациент" на мой вгляд шедевр и красивый фильм о любви, которая как известно, живет при любых обстоятельствах.
Недавно смотрела "На краю счастья". Я думаю, тем кому их неприятности кажутся невыносимыми стоит посмотреть этот фильм! Очень рекомендую. После просмотра действительно начинаешь ценить, то что живешь и то что имеешь!




Я счастливая мама и жена!
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:34 | Сообщение # 18
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Ах, тронули вы меня, девочки!!! Хотела идти спать, а неуёмные мысли от радости запрыгали в полуспящих извилинах...
Николь, люблю этот фильм... "Английский пациент"... странно, но долго отказывалась его посмотреть... cool как-то наличие оскаровских регалий передавливали моё желание... но оно проснулось... и я счастлива от этого... я посмотрела его и... влюбилась... в кого? во что? не знаю... ревела и ревела всякий раз, когда смотрела его... о, великий Энтони Мингелла, что снял так тонко... и жаль, что больше уже так не снимет... и вообще не снимет... светлая память...
Ральф Файнс в главной роли (нигде его больше не видела)... cool просто непревзойдён... такое ощущение, что недоигрывал...эта его манера!!! не более, чем великолепная игра... взгляд... умение владеть телом... просто даже, как-то быть в нём гармонично... не могут не манить и притягивать... и эта фраза из фильма "рассеялся рассвет и растворился яд" - часто её достаю из укромных уголков памяти... после просмотра слёзы катарсиса... оживает чувственность... и сердце становится мягким... и таким горячим, как сердца этих двух влюблённых в раскалённой пустыне, что и стала хранительницей их пылкой любви... а её гроты и до сих пор помнят дыхание ОКРЫЛЁННЫХ сердец...
А вот фильм "На краю счастья" не смотрела... при возможности - обязательно посмотрю!!!
Прикрепления: 7130063.jpg (16.2 Kb) · 8904064.jpg (122.8 Kb) · 4151895.jpg (36.8 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Понедельник, 19.10.2009, 01:19
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:20 | Сообщение # 19
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Arafel, прочитала биографию Василия Ланового и удивилась... surprised ему пришлось уйти от внешней красивости, чтобы создавать глубокие, психологические образы... а в "Анне Карениной" не любить, а всего лишь изображать любовь в кадре... sad со своей бывшей женой Татьяной Самойловой... да уж, испытание не из лёгких... был и кризис творческой нереализованности... sad невостребованности...
но что приятно... я нашла общее у Василия Семёновича со мной... smile он одного из сыновей назвал в честь Пушкина, а другого - в честь Есенина (почти, как я )
Quote
все герои, но не все мои

Это верно!!! На то и мы все разные!!! biggrin sad tongue Но каждый - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!! И свет в конце туннеля есть ВСЕГДА!!! Ты права!!!
...А эта фраза, сказанная одним из героев Василия Ланового "Если люди хотят чуда, то дайте его им!!!"
Спасибо за твоё умение быть верной себе!!!
Прикрепления: 8031943.jpg (54.5 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Понедельник, 19.10.2009, 01:23
 
KarolinaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Почитала тему и почему то вспомнились Абдулов и Янковский...Вот два талантища ушли из жизни, а не верится. Смотрю фильмы с их участием и не верится... sad Мне кажется настолько яркие личности, которые полностью отдают себя творчеству, каждую роль проживают, как свою маленькую жизнь, очень пропуская все через себя, у них просто иссякает, "сгорает" вся жизненная сила. Хотя все они отличаются огромным жизнелюбием, творческим потенциалом, и тем не менее Господь все равно забирает их от нас так рано.
А ведь сколько могли сделать еще, только жить... Но Слава Богу у нас остались фильмы с игрой этих потрясающих людей!!!




 
ArafelДата: Вторник, 20.10.2009, 23:29 | Сообщение # 21
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
А, мне «Английский пациент» wink , не понравился . Буквально, вот на днях его видела (первый раз), даже до конца не досмотрела. happy

А вот про любовь, из последних фильмов понравился – «Разрисованная вуаль». smile

Мне в нем понравилось, то, что он призывает обратить внимание на тех людей, которые рядом с нами ……..Частенько мы не видим, не знаем, не любим этих людей ……просто не присматриваемся. Почему? Из-за наших собственных проблем и иногда завышенных требований. Ведь, что бы по-настоящему влюбится в человека, надо полюбить его внутренний мир – такой, какой он есть. У каждого мужчины есть белый конь и он принц, надо только разглядеть это.

Видел кто-нибудь? Какое мнение?



 
ArafelДата: Вторник, 20.10.2009, 23:36 | Сообщение # 22
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Ещё есть слабость к ужастикам… yes .. но не такие, где какой-нибудь маньяк измывается над людьми no .
Мне нравятся больше психологические или фантастические ужастики. Т.е где реальность и фантастика пересекаются и сказать, что этого не может быть, нельзя. shades

Вот, например, фильм «1408» respect , страшный, но интересный! Актёр, просто потрясающе играет, да и тема интересна. ok

А фильм «Шесть демонов Эмили Роуз», кстати rolleyes , основано на реальных событиях, и она приписана к лику святых, как мученица.


 
Реклама
НикольДата: Вторник, 20.10.2009, 23:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Arafel, я видела! Мне тоже этот фильм очень и очень понравился. до боли знакомая ситуация. Жаль, жаль времени, которое мы потеряли будучи слепыми и глухими. Я теперь исправляю ошибки...только человек со мной рядом уже другой, а тот потерян.
Хотя, может здесь и нет ошибок, просто та любовь была не любовь? Вообщем, к любви каждый идет своей дорогой и здесь нет общих шаблонов и рамок. Иногда судьба устраивает такие загагулины.... cry




Я счастливая мама и жена!
 
Алёнка-симоронкаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:42 | Сообщение # 24
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
А вот про любовь, из последних фильмов понравился – «Разрисованная вуаль». smile
Мне в нем понравилось, то, что он призывает обратить внимание на тех людей, которые рядом с нами ……..Частенько мы не видим, не знаем, не любим этих людей ……просто не присматриваемся. Почему? Из-за наших собственных проблем и иногда завышенных требований. Ведь, что бы по-настоящему влюбится в человека, надо полюбить его внутренний мир – такой, какой он есть. У каждого мужчины есть белый конь и он принц, надо только разглядеть это.

Arafel, привет. я щаз на торрентах поставила эту ВУАЛЬ на загрузку happy
заинтриговали меня и твои отзывы, и описание фильма на сайте.
спасибо тебе за наводку - обязательно поделюсь впечатлениями, как только посмотрю smile
 
C4astlivayaДата: Вторник, 20.10.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Arafel, а я не люблю ужастики никакие. wacko Я очень впечатлительная, и мне потом реально страшно бывает находиться в темной комнате одной, или же сняться кошмары. Еще не люблю фильмы о 2й мировой войне, особенно показывающие подробности мучений людей в лагерях, после таких лент я реально болею. Наверное это генетическая память.

У меня много энергии!!
 
НикольДата: Вторник, 20.10.2009, 23:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Arafel, ! Эт тоже люблю. "Шестое чувство" с Б.Уиллисом и "Что скрывает ложь" с М. Пфайфер и Х.Фордом. Интересный фильм "Полусвет" с Д.Мур , сюжет закрученный и развязка непредсказуемая. А новый фильм "Дитя тьмы" не смотрела? Страшненько...но досмотреть очень хочеться smile



Я счастливая мама и жена!
 
Алёнка-симоронкаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:47 | Сообщение # 27
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
я тож ужастики не могу смотреть...

а что нравится?
вот "ЭФФЕКТ БАБОЧКИ" мне нравится очень smile
первая часть - офигенская просто! а вторую не видела ещё, недавно о ней узнала. но говорят, что не фонтан..

Сообщение отредактировал Алёнка-симоронка - Среда, 21.10.2009, 00:10
 
НикольДата: Вторник, 20.10.2009, 23:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, я тоже боюсь! Только очень любопытная и люблю всякие закрученные сюжеты. Но такие фильмы смотрю только днем и не в коем случае не в одиночестве... А давайте что-нибудь веселенькое! Кто не смотрел "Ограбление по-французски" и "Невезучие" с Ж.Депардье и Ж.Рено? Смотреть!!!!! Ползать будете от смеха smile Французские комедии, это что-то!



Я счастливая мама и жена!
 
C4astlivayaДата: Вторник, 20.10.2009, 23:50 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Эффект бабочки мне тоже понравился, незнала что это ужастик. Интересная идея сюжета. Люблю такое мудренное кино.

У меня много энергии!!
 
НикольДата: Вторник, 20.10.2009, 23:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Не путайте ужастик с триллером! Это совсем разные вещи! biggrin



Я счастливая мама и жена!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.