Суббота, 28.09.2024, 02:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Как найти свое призвание?
НефтянаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:58 | Сообщение # 556
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Да Браво я пока не заслужила. На самом деле суть-то сообщения я потеряла, пока рассказывала о себе. Хотела подвести это к тому, что я не знаю найду ли я своё призвание или нет, но люди боятся пробовать, боятся лишаться того, что сейчас имеют, а что бы что-то изменить, нужно отказаться от того, что сейчас есть. Блин, всё это так красиво звучит, но так страшно что-то делать.. Замкнутый круг прям-таки))) Даже сейчас, когда я, казалось бы, так близка к мечте я всё равно топчусь на месте. Хожу по территории Первого канала, но что мне это даёт? Ничего. Пока ничего. Однако как много пришлось пережить, что бы оказаться на пороге к мечте. А тут как на зло возникает вопрос - а то ли это, о чем я мечтала? Вот так вот))

Жизнь, я люблю тебя!
 
НефтянаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:17 | Сообщение # 557
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Quote (Фрёкен_Снорк)
А на психолога давно хотела пойти учиться, но всегда родители говорили "да какая это профессия". в итоге вообще непойми чем занимаюсь


У меня есть лучшая подруга, которая хотела быть психологом. Родители ей сначала не дали возможности уехать в Томск, что бы получить желаемое образование и Лене пришлось учиться в медучилище три года. После она заявила, что и минуты не будет работать медсестрой, что ей нужно высшее образование психолога. Поступила в универ на клинического. Была лучшей на курсе. Во время учебы в универе училась на гельштатах (или как их там). Почти все ребята с её курса работают кто кем, мало кому удалось устроиться по специальности. А Лена, которая не интересуется симороном и прочим колдовством, силой своего желания притянула себе работу в ПНД. Ей нереально повезло, её взяли сразу клиническим психологом. Т.е. стартанула в карьере она не слабо. Но! Ей пришлось вернуться на север ради опыта. Опять-таки, нужно было чем-то пожертвовать, будто Вселенная проверяет насколько велико желание. Сейчас Лене 26 лет и она Главный психолог. Вновь и вновь напрашивается вывод, что нужно понимать, что придется чем-то жертвовать и нельзя бояться, что не получится свершить задуманное. Кстати, её в свое время отговаривали учиться на психолога, мол их как собак нерезанных.


Жизнь, я люблю тебя!
 
ЛисюшаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:26 | Сообщение # 558
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Копилка подарков: 353
Благодарность: 733
Статус: Оффлайн
Quote (Нефтяная)
Да Браво я пока не заслужила

Quote (Нефтяная)
подвести это к тому, что я не знаю найду ли я своё призвание или нет, но люди боятся пробовать, боятся лишаться того, что сейчас имеют, а что бы что-то изменить

Вот за это и заслужила! Я в силу возраста, ПОКА отсутствия детей и характера легкая на подъем. Могу высокооплачиваемую работу бросить и начать поиски любимой работы. Меня очень многие не понимают, мои родители в том числе. Но мне все равно, я давно не слушаю родителей. К сожалению, мои родители на все смотрят через призму выгоды для себя. А на нелюбимой работе просто сгораю - начинаю болеть много, злиться постоянно, деньги заработанные уходят в никуда. И это никому не нужно - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ!!! и не важно сколько лет - все равно внутри скелет biggrin


 
Фрёкен_СноркДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:28 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Нефтяная, вот у меня сейчас проблема с работой. В общем без работы я сейчас, чего хочу не знаю, на психолога нет денег учиться. wacko

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НефтянаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:56 | Сообщение # 560
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Кстати, для одухотворение расскажу про родного брата. В техникум на бухгалтера мы поступили вместе. Он туда пошел из-за большого скопления девчонок. Закончили технарь, я, как вы уже знаете пошла работать бухгалтеро, Петя пошел работать водителем. Говорил, что в бухгалтерии его интересовали дамы, а он хочет мужской работы. Три года отработал водителем. Был на хорошем счету на работе, но романтика прошла, надоела ковыряться в машине, ремонтировать на морозе застрявши где-то на трассе. И тут он заговорил, что хочет податься в экономисты. Но в профессии он дисквалифицировался. Естественно найти работу не мог. Отказы сыпались один за другим. Петя решает поступить в универ, дабы продолжить обучение. Ещё три года он пахал водителем. И тут ему подфортило. Один его сослуживец сказал, что в банк требуется сотрудник и Петя бегом с резюме туда. Ему дали возможность пройти собеседование, однако надежд было мало. Однако, к нему пригляделись и дали возможность поработать с испытательным сроком. ПРи этом предупредили, что бы он даже не надеялся на повышение в течении трех лет как в карьере так и в зарплате. В итоге за первый год его повысили трижды. Зарплата у него отличная. Кстати, про страхи. Когда он пошел работать в банк на нем висела кабала - ипотека. Плюс у него жена беременная вторым ребенком. Естественно неработающая. А зарплату ему предложили гораздо ниже той, которую он получал работая водителем. Он рискнул и у него всё получилось. Теперь даже я завидую его зарплате )) Хахахаха

Жизнь, я люблю тебя!
 
НефтянаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:57 | Сообщение # 561
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Quote (Фрёкен_Снорк)
В общем без работы я сейчас, чего хочу не знаю, на психолога нет денег учиться


А Лена, кстати, сначала поступила на коммерческой основе, но за отличную учебу её на бюджет перевели. А Вы не хотите попробовать на бюджет?


Жизнь, я люблю тебя!
 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:02 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Нефтяная, это будет уже мое третье образование. smile так что только платно

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НефтянаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:33 | Сообщение # 563
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
ММммм! А у тебя нет возможности поступить в универ, где можно платить ежемесячно? Я не знаю, конечно, сколько у тебя зарплата, позволит ли она платить, однако может это реально. Я как-то услышала объявление по тв, о том, что набирают курс в Останкино на специальность "Телерадиоведущий" с оплатой 12000 в мечсяц. Долго раздумывала, но решилась. И жила на 5000 рублей в месяц (остальное всё уходило на квартиру и учебу (p.s. я тогда училась еще и в универе на рекламиста).

Жизнь, я люблю тебя!
 
KeltochkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:47 | Сообщение # 564
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 4
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Мама отправила на техниескую специальность, я 4ре года уилась-и ниего толком не понимала,- каждый день как на каторгу,- так еще и практика свароная была,- токарная...И в один прекрасный день я свою судьбу измеила до неузнаваемости,- просто захотела ногти нарастить,- и поняла,- это вед мое...И теперь я в этой твореской профессии,- я просто цвету,- когда оередные ногти делаю, особенно нравится дизайны удные творить,- прорисовоку и роспись Китайскую..., и мама рада за меня..., то нашла себя! 81106
 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:49 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Нефтяная, у меня сейчас вообще нет работы sad

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НефтянаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:53 | Сообщение # 566
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Ну поступать-то будешь летом (видишь как я утвердительно говорю)) ). А до этого времени работу найдешь наверное.

Жизнь, я люблю тебя!
 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:04 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Нефтяная, вот я и психологом хочу, и туризм мне нравится... и в Германию хочу переехать жить wacko

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НефтянаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:07 | Сообщение # 568
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Quote (Фрёкен_Снорк)
вот я и психологом хочу, и туризм мне нравится... и в Германию хочу переехать жить wacko


Хахахахах!!! Честно говоря я тоже как-то рвусь на части. И на тв работать, и на рабио, и ролики делать, и фильмы снимать )) Хахахахах!!! Ох, за тремя зайцами погонимся - без пушнины останемся biggrin


Жизнь, я люблю тебя!
 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:17 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Нефтяная, а еще у меня дурацкий страх. я на прошлом месте работы неочень хорошо рассталась с начальником и он пообщал обо мне плохое в инете написать. Вот сижу, боюсь smile

Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
НефтянаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:57 | Сообщение # 570
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
А чего боишься-то? Где он напишет о тебе? Кому? По-моему этот страх не оправдан. Тем более как этот страх можно связать с поиском своего призвания? Я когда ушла самовольно с работы, тоже побаивалась, что мне это аукнется. Но если бы я попала вновь в то состояние, то опять ушла бы самовольно и плевать как я рассталась с ними со всеми. Я, не знаю как ты, боялась, что бывшее мое руководство прочтет мое новое резюме, висящее на специализированном сайте. Боялась, что будущие наниматели позвонят в прошлые места работы и про меня расскажут. Блин, ну всё же что-то нужно делать :)))

Жизнь, я люблю тебя!
 
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.